Нужна ли справка о несостоянии в браке для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Украины? Как получить такую справку?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за Украинца. Нужна справка о несостоянии в браке. Справка нужна обоим? Любой нотариус в РФ может дать такую справку гражданину Украины?

Ответы на вопрос (1):

Справка об отсутствии зарегистрированного брака необходима обоим гражданам, только Вы ее можете получить в ЗАГС Вашего района, а гражданин Украины либо в Консульстве, либо на территории Украины.