Наш родственник является инвалидом 2-ой группы с диагнозом шизофрения и является нетрудоспособным.

• г. Москва

Наш родственник является инвалидом 2-ой группы с диагнозом шизофрения и является нетрудоспособным. Он состоит на учете в больнице им. Кащенко. Он имеет в собственности квартиру. Администрация больницы говорит, что если они заберут его на пожизненное лечение и содержание, то его квартира перейдет к ним, т.к. это их больной. Может ли такое случиться? Разве есть такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!!!!

Если гражданин будет признан недееспособным в судебном порядке, то его имущество переходит под управление опекуна, т.е. возможна ситуация когда имуществом больного будет управлять лечебное учреждение.