Возможны ли будут с их стороны какие-либо претензии на вновь построенное жилье и как вообще быть в данной ситуации?

• г. Москва

У нас с мужем в долевой собственности дачный участок с частью дома в равных долях. Муж умер. Кроме меня есть еще наследники. Нотариус выдачу свидетельств еще не производил и неизвестно когда это еще произойдет, т.к. процесс приостановлен до решения суда по искам других наследников (о признании наследниками).

Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас заняться строительством дачи в каком-либо варианте: реконструкция имеющегося здания с перепланировкой на старом месте, строительство нового дома на новом месте или еще как-нибудь? Если да, то какие документы мне необходимо собрать и каким образом это отразится на отношениях с остальными наследниками? Возможны ли будут с их стороны какие-либо претензии на вновь построенное жилье и как вообще быть в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алина!!!

Не следует торопиться, дождитесь решения суда.

Ждите окончательного решения суда и оформления всех надлежащих документов по наследству, только потом начинайте реконструкцию или строительство.

С уважением,