Может ли она оформить опекунство или может ли бабушка написать завещание на свои метры дочери?

• г. Рязань

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Бабушка проживает в квартире, в которой она прописана. Ей 83 года. Сноха, проживающая в этой же квартире, выгоняет ее к дочери и запрещает дочери за ней ухаживать. Что можно сделать дочери? Может ли она оформить опекунство или может ли бабушка написать завещание на свои метры дочери? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то и завещание написать невозможно, так как у бабушки есть только право проживания в квартире, но не собственности. В случае ее смерти проживатm останется сноха и другие, кто в квартире прописан. ДОчери надо прописаться в квартиру, иначе никаких прав после смерти бабушки она иметь не будет.

Удачи