Каие действия надо принять сейчас и какие документы нужны чтоб прописаться в этом доме!

• г. Краснодар

В 1989 году я получила наследство в дарение, затем по разрешению архитекторов перестроила, но не в ступила в наследство и не принела дом в эксплуатацию! Каие действия надо принять сейчас и какие документы нужны чтоб прописаться в этом доме!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, мотивируя тем, что Вы вступили в наследство. что пользовались имуществом. На основании судебного решения можно зарегистирировать и право собственности.

Удачи