Можно ли убрать пункт из устава о прописанных учредителях и как отразить это в протоколе общего собрания учредителей?

• г. Барабинск

Наша организация зарегистрирована в 2008 году. В уставе общества были прописаны учредители с номинальной стоимостью. Сейчас один учредитель умер и его доли перешли по праву наследования сыну и жене. Теперь в обществе 3 учредителя. Можно ли убрать пункт из устава где прописаны учредители, чтобы каждый раз не менять Устав и как отразить это в протоколе общего собрания учредителей (на основании чего). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Согласно ст. 10 Закона Об ООО, реквизиты участников, их количество не являются обязательными. Рекомендую утвердить Устав в новой редакции. Обращайтесь приведем Ваш Устав в соответствии с нормами действующего законодательства.