Возможно ли работать без кассового аппарата в ООО на УСН 6% в г. Омск, занимающемся розничной торговлей кондитерскими изделиями через интернет?

• г. Омск

Мы занимаемся розничной торговлей (кондитерские изделия. Сами производим, сами доставляем. Точки нет, реализуем через интернет). ООО на УСН 6% г. Омск. Можем ли мы работать без кассового аппарата?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ККТ применяется в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п. 1 ст. 2 Закона о ККТ). В случае реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за наличный расчет организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны использовать контрольно-кассовые аппараты.

В случае осуществления безналичного расчета ККТ применять не стоит.

Если все же будет работа с наличность, то ККТ согласно Закону о ККТ (ст. 2) не применяется только:

– при выдаче утвержденных в установленном порядке бланков строгой отчетности;

– при осуществлении видов деятельности, установленных п. 3 ст. 2 Закона о ККТ;

– если организации и индивидуальные предприниматели находятся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

Если нет движения наличных денежных средств , то ККТ не применяется.