Как получить свидетельство о смерти и рождении для умершей тети при отсутствии документов для подтверждения родственных связей?

• г. Москва

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам нужно это для вступления в наследство, то попросите нотариуса выдать Вам документ о том, что Вы являетесь наследником. С этим документом, Вам предоставят справку и свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет для начала получить следующие документы:

-справку о рождении отца (матери);

-дубликат свидетельства о смерти отца (матери);

-дублика свидетельства о смерти бабушки (дедушки).

Если не получится разомкнуть замкнутый круг Ваш, то Вам нужно будет подавать в суд на установление факта родства с тётей((.

Спросить
Пожаловаться

Для осуществления родственного захоронения (мою маму после её смерти захоронить в одной ограде рядом с могилой её умершей родной сестрой, моей тетей), мне нужно доказательства их родства. Свидетельство о смерти её сестры (моей тети) у меня на руках, свидетельство на могилу выписано на сноху моей тети и она не возражает о захоронении.

Свидетельство о рождении моей мамы у меня тоже есть.

Я предполагаю, что доказательства родства моей тети и моей мамы мне нужна копия свидетельства о рождении моей тети. Я знаю только дату рождения и смерти тети (рождение в 1922 году). Могу ли я получить копию вышеуказанного свидетельства о рождении. Или, имея справку о смерти тети, мне не надо такого документа для родственного захоронения?

После смерти наследодателя наследники обратились к нотариусу для открытия наследства, предоставив следующие документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследников, свидетельство направо собственности на вссе имущество умершей, а также свидетельства о расторжении 3 браков. Из всез представленных документов установлено наличие родства между умершей и наследстниками (детьми), но нотариус попросил предоставить справки из ЗаГСА г. Караганды (все браки были заключены в г. Караганда) по 3 бракам, подтверждающие факт смены фамилии. При этом сказала наследникам, езжайте и сами получайте данные справки. Являются ли данные требования законными, поскольку факт родства видно из свидетельств о рождении и смерти умершей, свидетельсв о рождении наследников, свидетельств о расторжении брака.

Как получить свидетельство о рождении умершей тети, если у меня нет ее свидетельства о смерти. А свидетельство о смерти (повторное) выдают при наличии свидетельства о рождении умершей, которое подтверждает нашу родственную связь. Получается замкнутый круг.

При оформлении свидетельства о рождении малыша обязательно надоли свидетельство о браке если брак зарегистрирован.. Сделали ремонт перед рождением сына, а после него не можем найти свидетельство о браке обязательно нужно его нести в тот загс где регистрировались что б получить свидетельств о рождение сына..

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Узнала о смерти тети через 10 дней. Хоронила ее троюродная сестра. Нам не сообщили. В результате свидетельство о смерти у этой родственницы. Хотела получить дубликат, не выдают. Докажите родство. Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, нужно свидетельство о смерти. Получается замкнутый круг. Есть ли выход? С чего начинать?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Умерла тетя, я наследник по завещанию, но свидетельство о смерти у ее внука. Загс требует документы, подтверждающие родство, а это свидетельства о рождении 1925 и 1929 года. Их может не быть вообще. У нотариуса уже был внук тети и предоставил ей свидетельство о смерти. Нам он не даст. Нотариус требует от меня дубликат. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение