Как получить свидетельство о смерти и рождении для умершей тети при отсутствии документов для подтверждения родственных связей?

• г. Москва

Как получить свидетельство (справку) о смерти и свидетельство (справку) о рождении умершей тети? В силу определенных обстоятельств надо получить указанные в вопросе документы. В ЗАГСе, где зарегистрировали смерть тети, говорят докажите родство. Это можно сделать с помощью свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где зарегистрировано рождение, говорят, покажите свидетельство о смерти. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам нужно это для вступления в наследство, то попросите нотариуса выдать Вам документ о том, что Вы являетесь наследником. С этим документом, Вам предоставят справку и свидетельство

Вам нужно будет для начала получить следующие документы:

-справку о рождении отца (матери);

-дубликат свидетельства о смерти отца (матери);

-дублика свидетельства о смерти бабушки (дедушки).

Если не получится разомкнуть замкнутый круг Ваш, то Вам нужно будет подавать в суд на установление факта родства с тётей((.