Пенсионер, приобретший недвижимость, хочет получить налоговые вычеты - что делать?

• г. Бердск

Я работающий пенсионер. Собирюсь совсем выйти на пенсию. В августе 2013 года приобрел недвижимость в новостройке. Платежные документы выданы тоже августом, но свидетельство о праве собственности выдали только в феврале 2014 года. Имею ли я право на налоговые вычеты на квартиру? Как быть в моем случае? В налоговой инспекции мне отказали и сказали приходить только через год и, что я должен еще этот год отработать.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Васильевич, для более оперативного получения информации справочного характера по данной категории вопроса Вы можете ее найти на сайте ФНС России

www.nalog.ru

http://www.nalog.ru/rn52/fl/

Если Вы уже получили письменный отказ УФНС, то Вам необходимо очно обратиться за помощью к юристу/адвокату со всеми имеющимися у Вас документами для уточнения перспективности дела.