Нужно ли какое-то разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей квартиры моих родителей?

• г. Москва

Объясните, если возможно: я и мои родители (пенсионеры, отец - инвалид 1 й группы) являемся собственниками в равных долях 1 й квартиры. Имеем постоянную прописку в Москве. Собираемся съезжаться в другую квартиру вместе - и её собственниками будем я и мой муж. Родители будут там прописаны. При этом получится так, что в большую квартиру мы фактически въедем, а вот свидетельство о собственности на неё я получу только через несколько месяцев (т.к. это новостройка в рассрочку).

В связи с этим возникают такие вопросы:

1. Возможно ли прописаться в большой квартире мне, а затем моим родителям ко мне до получения свидетельства о собственности (на основании договора с рассрочкой, например)?

2. Нужно ли какое-то разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей квартиры моих родителей? А то мне тут понарассказали, что просто так их доли квартиры продать нельзя.

3. Можно ли выписаться из нашей старой квартиры, быть временно зарегистрированными в квартире нашей родственницы, а потом, после получения свидетельства о собственности, постоянно прописаться уже в большой квартире?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. нет, после оформления квртаиры в ы сможете в ней зарегистрироваться

2. нет, не требуется, если они не признаны недееспособными.

3. постоянно можно. потом зарегистрироваться в другой.