Основные налоги и сборы при передаче квартиры по договору дарения

• г. Новосибирск

Я хочу по договору дарения передать сыну квартиру, какие налоги (сборы, пошлины) я как "даритель" и он как "выгодоприобретатель" должны будем заплатить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакие налоги платить не придётся. У Вас нет объекта налогообложения, а сын освобождён от уплаты налога на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 НК РФ. За государственную регистрацию права собственности взимается пошлина в размере 500 рублей.

С уважением,