Наша организация заключила договор займа беспроцентный, в котором предметом займа являются векселя СБ РФ.

Сейчас мы узнали, что скорее всего этот договор противоречит ГК.Какие отрицательные последствия могут для нас наступить? И еще один вопрос. По этому договору мы обязаны вернуть займодавцу также векселя СБ РФ. Можем ли мы вернуть деньги на сумму стоимости векселя? Заранее большое спасибо. И если можно ответить как можно быстрее, будем очень признательны.

вопрос №3308
прочитан 8 раз

1. Каждая сторона вернёт другой всё полученное по сделке.

2. Нет, так как предмет займа векселя СБ, хотя конкретнее надо смотреть договор.

Похожие вопросы

адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Договор дарения между организациями напрямую запрещен законом. А у вас это ни что иное как дарение. Будут проблемы с налоговой.


юрист Нестеров Алексей Александрович:

Вы вправе истребовать у заёмщика всю сумму займа в соответствии с условиями договора. Однако досрочное истребование суммы займа весьма проблематично,


адвокат Казачкова Ольга Владимировна:

Вам нужна помощь юриста из Вашего города. И не виртуальная, а реальная. Вы хотите, чтобы в рамках бесплатной консультации, Вам помогли выиграть дело.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ, имущественный налоговый вычет предоставляется при покупке квартиры,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

[quote]ДОГОВОР ЗАЙМА № 032018 «12» октября 2016 г. Я, Гражданка РФ Кудряшова Мария Алексеевна. Паспорт 6305 761116, 25.09.1983 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X