В суде со стороны предприятия все свидетели кричат, что инвентаризация была, но я отказался подписывать.

• г. Хабаровск

Помогите чем могите, пожалуйста.

Меня, как бывшего работника предприятия пытаются привлечь к материальной ответственности в суде.

Дело сшито "белыми нитками", но так чисто и грамотно. Есть труд. Договор и договор о ПМО

(правда без даты и без места). В суд принесли Приказ и акт инвентаризации (в нем дата-день моего увольнения), моей подписи нет, потому что инвентаризацию никто не проводил. В суде со стороны предприятия все свидетели кричат, что инвентаризация была, но я отказался подписывать.

Я с ними не соглашаюсь, говорю о том, что они не могли в день моего увольнения провести инвентаризацию (очень много наименований) и в период моей работы была кража ценностей.

Вижу судья сидит сомневается, что я этого не крал! То что мне вменяют,

я просто физически не мог украсть.

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, может есть какой-то козырной момент, на который я мог бы оперется. Не может быть, чтобы на документах "сделанных" предприятием меня заставили платить огромную сумму.

Спасибо, буду очень признателен.

С уважением Роман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! Виртуально подсказать какой-то козырной момент НЕВОЗМОЖНО. Для этого по крайней мере необходимо изучить документы, которые были представлены в суд. Советую Вам обратиться к адвокату, т.к. Вы второй раз задаете этот вопрос, но вряд ли сможете получить компетентный ответ. Представленные доказательства не могут быть оценены виртуально. С уважением, Дмитрий Константинович.