Важность домовой книги - нужна ли она, где получить и сколько стоит, а также плата за прописку и выписку

• г. Волгоград

Обязательно ли заводить домовую книгу? Для чего она нужна и где ее получить и сколько она стоит? Нужно ли платить за прописку и выписку?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно ли заводить домовую книгу? для чего она нужна и где ее получить и сколько она стоит? Нужно ли платить за прописку и выписку?

В частном домовладении в обязательном порядке нужна домовая книга. купить её можно в книжном киоске прошить, и заверить в администарации поселения. а запись сделать в отделении УФМС по месту жительства.

Если Вы собственник домовладения, то Домовая книга необходима для регистрации проживающих граждан в жилом доме. Купить её можно или в книжном магазине или иногда она продаётся в паспортном столе. Стоит недорого (в пределах 200 руб.) Прописка-выписка - бесплатна.