Важность домовой книги - нужна ли она, где получить и сколько стоит, а также плата за прописку и выписку

• г. Волгоград

Обязательно ли заводить домовую книгу? Для чего она нужна и где ее получить и сколько она стоит? Нужно ли платить за прописку и выписку?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно ли заводить домовую книгу? для чего она нужна и где ее получить и сколько она стоит? Нужно ли платить за прописку и выписку?

В частном домовладении в обязательном порядке нужна домовая книга. купить её можно в книжном киоске прошить, и заверить в администарации поселения. а запись сделать в отделении УФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы собственник домовладения, то Домовая книга необходима для регистрации проживающих граждан в жилом доме. Купить её можно или в книжном магазине или иногда она продаётся в паспортном столе. Стоит недорого (в пределах 200 руб.) Прописка-выписка - бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли при подаче на развод иметь выписку из домовой книги о месте регистрации супруги, и для чего это нужно? Если для того, чтобы суд мог отправить ей какие-либо документы, так она проживает не по месту прописки. И где брать домовую книгу?

Утерян паспорт. Прописка у знакомой в частном секторе. Я не собственник. Могут ли поставить штамп о прописке в новый паспорт без предоставления домовой книги? Или она нужна обязательно? Отношения с собственником испорчены и она не даст домовую книгу для подтверждения прописки...

Нужно получить выписку из домовой книги о прописке ребёнка, но бывшая свекровь не дает мне домовую книгу, без нее давать выписку отказываются, что делать?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Нужно со старой домой книги взять выписку о прописки а у новых хозяев новая домовая где можно найти старую домовую книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю документы для оформления наследства. Понадобилась выписка из домовой книги. Домовая книга находится у старосты дома и она ее из вредности не дает. Подскажите, в какую организацию обратиться, чтобы получить выписку или заставить старосту выдать мне домовую книгу.

После продажи частного дома в г. Новомосковске, мы переехали в другой город. В настоящее время для оформления пенсии, мне нужны сведения о прописке, выписке за интересующий период времени в г. Новомосковске. Где можно получить архивную выписку из домовой книги (частный сектор). Представить саму домовую книгу, нет возможности. Заранее благодарю за ответ.

Хочу подать на алименты, для этого нужна домовая книга о прописке мужа, а он мне не дает книгу домовую, как мне поступить? Справка о прописке мужа обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение