У меня трое детей. Старшему 9 лет, младшим двойняшкам по 3 года. Имеет ли право начальство привлекать меня к сверхурочным работам?

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей. Старшему 9 лет, младшим двойняшкам по 3 года. Имеет ли право начальство привлекать меня к сверхурочным работам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника Анатольевна !

В соответствии со ст. 99 Трудового кодекса Работодатель может привлечь Вас к серхурочным работам ТОЛЬКО С ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ. Поэтому Вы имеете право отказаться от сверхурочных работ. Что касается детей, то указанные в ст. 99 ТК РФ привилегии распространяются на матерей с детьми до 3 лет.

Следует уточнить, что если Вы все таки будете работать сверхурочно, то эти работы не должны превышать четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Спросить
Пожаловаться

Работа сутки через трое Оплачивают сверхурочные, но когда есть часы, отработанные в праздники, то из сверхурочных вычитают количество отработанных праздничных часов, оплачивая их праздничными, а остальные сверхурочные оплачивают как сверхурочными, Правомерно ли так оплачивать праздничные за счет сверхурочных?

Работаю в бригаде, есть сверхурочные работы, но начальство мне отказывает в сверхурочных работах отдавая сверхурочные работы другим работникам бригады, разрядом даже ниже чем у меня. Не является ли это дискриминацией?

У меня трое детей. Старший ребенок совершеннолетний. Младшим 16 и 9 лет. Я в данный момент не работаю. Имею ли я право на получение пособий на младших детей?

У меня трое детей. Старшему 24 года самому младшему 2 года. С младшим я в статусе мать одиночка. Имею ли я право получать пособие по уходу до трех лет на третьего ребенка.

На какие льготы я могу рассчитывать как беженка из Украины. У меня трое детей. Старшему ребенку 3 года и 8 месяцев. Двойняшкам 4 месяца. Один из двойни инвалид. Заранее спасибо.

Имеет ли право администрация завода привлекать, работающего на заводе пенсионера, к сверхурочным работам и к работе в выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое своих детей. Старшему сыну 23. Живёт отдельно. Двойняшкам по 6 лет. Проживают со мной. Сейчас оформляю опеку над родной племянницей. Родителей лишают родительских прав. Будет ли я с опекаемым ребёнком считать многодетной матерью? Проживаю в гор Смоленске.

У меня трое детей, старшему уже 19,и двойняшкам по 14 лет, естественно что под программу материнского капитала я ещё не попадала, если я сейчас рожу четвёртого то полагаеться ли мне какая выплата? Спасибо.

С мужем развелись в прошлом году. Вместе не живем. У нас трое детей. Старшему 16 лет. Старший ребенок проживает с отцом в г. Ногинск. Двое младших со мной. Имеем ли мы право на получение земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение