За чей счет должны меняться двери в подъезде. Разъясните пожалуйста.

• г. Гомель

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Из вашего вопроса не понятно какой способ управления имуществом многоквартирного дома выбран именно в вашем доме (выбрана управляющая компания или создано ТСЖ). Замена разбитых окон и дверей в местах общего пользования определяется перечнем работ по содержанию жилья, который является приложением к договору управления МКД (если выбрана управляющая компания).Так как в ежемесячные платежи собственников жилья обычно входит статья "Содержание жилого фонда", то естественно замена двери должна производиться из средств данной статьи расходов. Ольга, опишите более конкретно вашу ситуацию, чтобо возможно было дать более четкий ответ.