Юристам требуется помощь - Как мне обратиться в суд для получения правильной выплаты пособия по беременности и родам?

• г. Владивосток

Прошу небольшой помощи от юристов. Я работала у предпринимателя с зарплатой 700 рублей, официально получала 5 000 рублей, затем ушла в декретный отпуск, родила. Предприниматель оплатила мне пособие по беременности и родам из расчета 700 рублей в месяц. Но я хочу обратиться в суд, чтобы она мне оплатила пособие из расчета реального заработка исодя из 5000 рублей (у меня есть справка предпринимателя о заработке на 5 000 руб. в банк для получения кредита). Скажите можно ли мне в суде на данную сумму расчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно эта справка может служить подтверждением фактического заработка.