Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ув. юристы, очень прошу ответить на мой вопрос (задаю повторно).

Я вдова, у меня трое детей (21, 20, 13 лет), я всегда считалась многодетной матерью и имела скидку 30% по оплате электроэнергии. Сейчас мне сказали, что такой льготы у меня нет, так как двум детям уже исполнилось 18 лет (один сын отслужил армию, живет со мной, другой служит), и мне сделают перерасчет за последние три года. Правильно ли это? Спасибо за ответ.

вопрос №33083
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Я полагаю, что правильно. Вы уже не многодетная мать, в Вашей семье только один ребенок.

Вам помог ответ: ДаНет

Многодетная мать является "тунеядцем"?

вопрос №11553696
прочитан 15 раз

Конечно же нет.

Цитата:
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не является. Законодательно понятие "тунеядство" в Российской Федерации вообще не закреплено. Слухи о "налоге на тунеядство" - пока только слухи. Каждый имеет право на труд, но никто не обязан трудиться. Тем более не обязана работать женщина.

Вам помог ответ: ДаНет

Работает уборщица полная ставка, у неё 03 детей. Одной 17 лет, другой 16, и третьей 4 года. Вопрос такой! Какие права имеет работник при вы ходе на работу. Дело в том, что на работу приходит не 8.30, а к 10.15. В доп. соглашении это прописано, т.к. принесла справку из мин. образования, что она является многодетной матерью и она имеет права на перенос рабочего времени, а сегодня написала заявление, чтобы ей перенесли на 15 минут вперёд ссылаясь на то, что она не успевает на автобус. Как я должен поступить в этом вопросе. Правомерны ли эти обстоятельства. Ведь можно выйти пораньше на работу. Спасибо.

vip
вопрос №16389129
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Глава 41 ТК РФ не предусматривает подобной льготы для многодетных. За каждое опоздание объявляйте ей выговор. И потом уволите по ст. 81 ТК РФ за неоднократное нарушение трудовой дисциплины.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Сергей Юрьевич! Неправомерны. Нет оснований идти на поводу у работника. Если есть доп. соглашение к трудовому договору, то оно заключается обеими сторонами: работодателем и работником, а изменение его осуществляется по взаимному согласию сторон (ст.72 Трудового кодекса РФ). Тот факт, что она многодетная и опаздывает на автобус, не повод для того, чтобы делать ей поблажки. Пока не будет согласия работодателя, приходить раньше она не может. А за опоздание применяйте дисциплинарные взыскания (ст.192-193 Трудового кодекса РФ).

(текст отредактирован 04.10.2019, 16:49)
Вам помог ответ: ДаНет

В описанной ситуации многодетная мать явно злоупотребляет своим статусом многодетной матери Если в трудовом договоре ст ст 56-57 ТК РФ и в Правилах внутреннего трудового распорядка прописано приход на работу в 8.0 мин то будь добра приходи в это время А приход же в 10.15 это уже нарушение трудовой дисциплины и основание для привлечения к дисциплинарной ответственности ст 192 и ст.193 ТК РФ

Трудовой кодекс РФ не содержит таких льгот для многодетных матерей-когда хочу тогда и прихожу на работу Как Вы должны поступить? Просто нужно быть жестче с этой многодетной матерью потому что никто ей не давал права поступать подобным образом Накажите пару-тройку раз-будет ходить как миленькая на работу в 8.часов 30 мин.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Юрьевич

Данный работник получает соответствующую поддержку от государства. Вы же должны руководствоваться заключенным трудовым договором ст 57 ТК

Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке не допустимо

Закон о социальной поддержки многодетной семьи

(В редакции Законов Мурманской области от 28.06.2012 г. N 1489-01-ЗМО;

от 12.11.2012 г. N 1533-01-ЗМО; от 29.10.2013 г. N 1669-01-ЗМО;

от 20.12.2013 г. N 1704-01-ЗМО; от 04.05.2014 г. N 1741-01-ЗМО;

от 10.07.2018 № 2281-01-ЗМО; от 10.12.2018 № 2317-01-ЗМО)

Статья 5. Меры социальной поддержки многодетных семей

1. Многодетные семьи имеют право на следующие меры социальной

поддержки:

1) ежемесячное пособие на ребенка в соответствии с

законодательством Мурманской области;

2) ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг в

соответствии с законодательством Мурманской области;

3) первоочередной прием детей в дошкольные образовательные

"организации; (В редакции Закона Мурманской области

от 20.12.2013 г. N 1704-01-ЗМО. Распространяется на правоотношения,

возникшие с 1 сентября 2013 года)

4) бесплатное питание для обучающихся, "государственных областных

и муниципальных общеобразовательных организациий и профессиональных

образовательных организациив соответствии с законодательством

Мурманской области; (В редакции Закона Мурманской области

от 20.12.2013 г. N 1704-01-ЗМО. Распространяется на правоотношения,

возникшие с 1 сентября 2013 года)

5) бесплатное получение лекарственных препаратов по рецепту врача

для детей в возрасте до 6 лет в соответствии с законодательством

Мурманской области; (В редакции Закона Мурманской области

от 04.05.2014 г. N 1741-01-ЗМО)

6) выделение в первоочередном порядке садово-огородных участков,

земельных участков с целью организациии фермерского хозяйства, малого

предприятия и других коммерческих структур в соответствии с

законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской

области;

7) приобретение единого социального проездного билета для

обучающихся "не старше 23 лет очной формы обучения общеобразовательных

организациий, профессиональных образовательных организациий и

образовательных организациий высшего образования всех

организациионно-правовых форм в порядке, установленном Правительством

Мурманской области; (В редакции Закона Мурманской области

от 20.12.2013 г. N 1704-01-ЗМО. Распространяется на правоотношения,

возникшие с 1 сентября 2013 года)

8) бесплатное посещение детьми один раз в месяц музеев в

соответствии с порядком, установленным Правительством Российской

Федерации;

9) бесплатное предоставление земельных участков в соответствии с

законодательством Мурманской области; (В редакции Закона Мурманской

области от 10.07.2018 № 2281-01-ЗМО. Вступает в силу с 1 января 2019

года)

10) региональный материнский (семейный) капитал в соответствии с

законодательством Мурманской области. (Дополнен - Закон Мурманской

области от 28.06.2012 г. N 1489-01-ЗМО)

2. Правительство Мурманской области вправе устанавливать

дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.

https://www.Google.COM/url

(текст отредактирован 04.10.2019, 17:07)
Вам помог ответ: ДаНет

Просьба работника законна и должна быть удовлеттворена. Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе одного из родителетй (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати летт. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не болете чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установлетния неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

(текст отредактирован 04.10.2019, 17:11)
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ставьте ей прогулы, Предупреждение, выговор и строгий выговор, и увольняйте, не стоит идти на её прихоть и менять время работы. Работают у вас не профессионалы. Отдел кадров,-можно смело увольнять. Составляйте правило трудового распорядка, и доводите его до всех без исключения работников под личную роспись! Фиксируйте все нарушения трудовой дисциплины, если есть приказ о работе данного работника с 10-15, отменяйте его также приказом, и под роспись данного работника. Статья 190 ТК РФ. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка (действующая редакция)

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

И что касается ст 93 ТК РФ, то правила трудового распорядка, устанавливаются для всех работников, и обязаны к исполнению, на основании Колдоговора, просто приводите всё в соответствие.

Нужна персональная консультация, выберите юриста и получите её на платной основе!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 04.10.2019, 17:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Многодетная мать.

вопрос №16729506

а какой у вас вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Многодетные матери сотрудники МВД могут уйти на пенсию раньше?

вопрос №17595892

Вы имеете в виду на пенсию за выслугу лет по линии МВД? Такое законом не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Многодетные матери уходят раньше на пенсию?

вопрос №12479834
прочитан 43 разa

Не все многодетные матери имеют право на досрочное назначение пенсии.

Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:

1 вариант:

Родить 5 детей

Воспитать их до достижения 8 лет

Общий страховой стаж не менее 15-ти лет

Величина индивидуального пенсионного коэффициента - не менее 30

2 вариант:

Родить двух и более детей

Страховой стаж не менее 20-ти лет, 12 из которых на Крайнем севере или 17 в приравненных к нему местностях

Величина индивидуального пенсионного коэффициента - не менее 30

Вам помог ответ: ДаНет

Игорь Борисович!

Только в двух случаях.:

1. Родившие 5 и более детей, воспитавшие их до 8 лет при страховом стаже 15 лет могут уйти на пенсию в 50 лет.

2. Родившие 2 и более детей, проработавшие не менее 12 лет на Крайнем Севере либо 17 лет в приравненных к нему местностях при страховом стаже не менее 20 лет могут уйти на пенсию в 50 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Многодетные матери военнослужащие уходят раньше на пенсию или надо полностью отслужить военный стаж?

вопрос №2215636
прочитан 60 раз

Для досрочной пенсии должно быть 5 или более детей.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Многодетные матери, у кого 5 детей, разве не с 50 лет уходят на пенсию?

вопрос №15267724
прочитан 4 разa

В 50 и идут на пенсию.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

Цитата:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских