Я вдова, у меня трое детей (21, 20, 13 лет), я всегда считалась многодетной матерью и имела скидку 30% по оплате лектроэнергии.

• г. Тамбов

Ув. юристы, очень прошу ответить на мой вопрос (задаю повторно). Я вдова, у меня трое детей (21, 20, 13 лет), я всегда считалась многодетной матерью и имела скидку 30% по оплате лектроэнергии. Сейчас мне сказали, что такой льготы у меня нет, так как двум детям уже исполнилось 18 лет (один сын отслужил армию, живет со мной, другой служит), и мне сделают перерасчет за последние три года. Правильно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что правильно. Вы уже не многодетная мать, в Вашей семье только один ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Я мама 4 х детей. Есть многодетное удостоверение. В декабре 2017 года сыну старшему исполнилось 18 лет и он ушел отдавать долг родине, т.е служить в армию. Продливаеться ли статус и льгота многодетной пока сын служит в армии. Спасибо.

У меня четверо детей. Старший сын живёт отдельно, ему 27 лет. трое детей прописаны и живут со мной. В сентябре этого года дочери исполнилось 18 лет, она является студенткой вуза очного отделения, но льготы, как многодетной семье у меня сняли. Куда обращаться, чтобы выяснить этот вопрос?

У меня трое детей 14 лет 7 лет и 3 года осенью прошлого года мой старший сын погиб. Считаюсьь ли я многодетной матерью? И еще в детском саду так как у меня трое детей, у младшего сына была скидка и нам платили компенсацию 70% а теперь они возмущаются. Вопрос такой: Останется ли нам компенсация и в каком размере. Заранее спасибо.

Мне исполнилось 50 лет я родила и воспитала четверых детей, во времена СССР считалась многодетной матерью и имела право выйти на пенсию по достижению 50 лет. Как сейчас? Действует ли это законодательство?

У меня трое детей, старшему сыну когда исполнилось 18 лет, мне сказали, что у меня уже нет статуса многодетной матери, хоть ребенок еще и учился до 20 лет, и все льготы у с меня были сняты, правильно ли это?

Прошу ответить на мой вопрос. Каждый год оформляю страховку на т/с и имела льготу, так как не имели нарушений страхования и ДТП, пенсионер, ветеран труда. В этом году сейчас оформила страховку и льготы мне не дали. Страховщик сказала, что в базе данных на льготу на меня нет, компьютер ничего не показывает. Как это понять? А куда все делось? Куда обратиться и как все восстановить? Спасибо. С уважением Сушкова Татьяна Владимировна.

Моему сыну исполнилось 18 лет, ое обучается на очном отделении в училище, вопрос в том, что до исполнения сыну 18-ти лет, мы считались многодетной семьей, т.к у нас трое детей, один усится в 3-м классе, другой посещает д/с.Теперь нас лишили субсидий как многодетные, льгот и полностью оплачиваем садик. Правильно ли это, или нужно собирать какие-то справки, чтобы востановить выплаты пособий? Ведь сын как обучался, так и обучается, он же не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2015 году купила дом с использованием средств материнского капитала в октябре 2015 года сняла обременение и в декабре составила договор дарения с выделением долей всем членам семьи на тот момент я имела двух не совершеннолетних детей но до конца года не получилось переоформить по семейным обстоятельствам. Пошла порадовать документы в этом году, старшему сыну уже исполнилось 18 лет. мой вопрос в мяу мне сказали два разных ответа один ответ, что так как вышел новый закон нужно оформлять наториально, а другие мне отвечают, сто так как обременение снято в 2015 году достаточно договора от юриста так все же как правильно? При всем этом документы у меня не приняли. Спасибо.

Я задала вопрос... (Мой сын обучается в ИВТ им Ушакова Водный коледж.. может ли он получать соц стипендию и что для этого нужно.. спасибо) № вопроса 6169522... получила ответ (Здравствуйте.. мой сын обучается в ИВТ им Ушакова Водный коледж.. может ли он получать соц стипендию и что для этого нужно.. спасибо.

Оксана, сможет получать. Если у сына имеются для этого основания и наоборот.

ОСТАВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЮРИСТУ ЗА ОТВЕТ:

Личная благодарность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне не понравился Ваш ответ.

Вы можете отблагодарить юриста, переведя любую сумму на его счет

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru).

Скажите пожалуйста.. что за ответ мне дали? Это издевательство или как? Пожалуйста если Вы не можете ответить лучше вообще не отвечайте.. по ответу видно что юрист даже не дочитала вопрос который я задала... Очень прошу юриста который знает ответ на вопрос заданный мной ответить мне... спасибо.

3 года назад я,ветеран труда, оформил льготу по оплате ЖКХ. Девочки в Едином центре (где оформляют льготы) долго спорили, и пришли к выводу, что выплата ЕДВ (доплата на проезд в городском транспорте) мне не положена, так как пенсия у меня по выслуге лет, и на данный момент мне ещё не исполнилось 60 лет. Сейчас мне исполнилось 60 лет, я оформил льготу ЕДВ в другом Многофункциональном центре. При оформлении оператор очень удивилась, что льгота ЖКХ у меня оформлена, а ЕДВ - нет. Она так и сказала, что за много лет её работы в Центре - это первый такой случай, и что ЕДВ и льгота ЖКХ мне были положены. Вопрос: Могу ли я получить ЕДВ за последние 3 года, которые не были мне оформлены не по моей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение