Не согласился на предложенную менее оплачиваемую работу - могу ли попасть под сокращение?

• г. Шадринск

Зовут меня Вадим. Я хотел спросить, когда мне работодатель предложил другую менее оплачиваемую работу, на этом же предприятии, если я не соглашусь могу ли я попасть под сокращение, приказ о сокращении единиц по моей должности уже вышел, работаю по контракту без каких либо сроков его окончания. Спасибо. На руках у меня только трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете быть уволены.