Могу ли я поменять паспорт в Екатеринбурге если прописана в Тюменской области?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Ольга, только по месту постоянной прописки

Подать заявление о замене паспорта Вы можете в УФМС по месту обращения. Но Вас могут подвергнуть административному взысканию в виде штрафа за проживание без регистрации (если таковой не имеете).

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.10.2013) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"