Меня не пропустили при пограничном контроле (сняли с рейса, пропал билет на самолет).

• г. Москва

При получении загранпаспорта я расписываюсь в нём.Я проверяю, что в нем все записано верно: фамилия, дата рождения и т. д.А несут ли органы УВД, оформляющие паспорт, ответственность (в том числе и материальную), за ошибки которые допускают они на страницах, правила заполнения которых обязаны знать только они. У меня в паспорте не была проставлена печать на странице, где записан ребенок. Меня не пропустили при пограничном контроле (сняли с рейса, пропал билет на самолет). Могу ли я получить компенсацию о УВД за эту ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Риторический вопрос. Сотрудники УВД каждый день кого то пытают, кого то незаконно сажают в тюрму, прокуроры и суды им в этом потакают, что то я не видел очереди из милиционеров на "ответственность" Жалобу написать конечно надо и причем сразу в суд. Перспективы предсказывать не буду. По крайне мере тех самых нерадивых сотрудников Вы вытащите в суд и будете их допрашивать, фактически принимать зачет по знанию инструкций, они их не знают, зрелище очень забавное. а главное приносит некое моральное удовлетворение.