Меня не пропустили при пограничном контроле (сняли с рейса, пропал билет на самолет).

• г. Москва

При получении загранпаспорта я расписываюсь в нём.Я проверяю, что в нем все записано верно: фамилия, дата рождения и т. д.А несут ли органы УВД, оформляющие паспорт, ответственность (в том числе и материальную), за ошибки которые допускают они на страницах, правила заполнения которых обязаны знать только они. У меня в паспорте не была проставлена печать на странице, где записан ребенок. Меня не пропустили при пограничном контроле (сняли с рейса, пропал билет на самолет). Могу ли я получить компенсацию о УВД за эту ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Риторический вопрос. Сотрудники УВД каждый день кого то пытают, кого то незаконно сажают в тюрму, прокуроры и суды им в этом потакают, что то я не видел очереди из милиционеров на "ответственность" Жалобу написать конечно надо и причем сразу в суд. Перспективы предсказывать не буду. По крайне мере тех самых нерадивых сотрудников Вы вытащите в суд и будете их допрашивать, фактически принимать зачет по знанию инструкций, они их не знают, зрелище очень забавное. а главное приносит некое моральное удовлетворение.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в загранпаспорте, страна рождения указана не верно. Паспорт нового образца, заметила ошибку сама через месяц после получения, за чей счёт будет перевыпуск паспорта?

Ребенок вырвал страницу из паспорта. Сама страница не порвана. Если эту страницу вложить в паспорт, будет ли паспорт являться действительным? Можно ли будет по этому паспорту например приобрести билет на самолет и совершить перелет, примут ли его в аэропорту?

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Допущена ошибка в названии города-места рождения. Пропустили одну букву. Будённовск пишется с двумя нн, а написали с одной. Я скоро выхожу замуж, ошибку заметила только когда подавали документы на регистрацию. Сказали менять паспорт или ошибка пойдет дальше. Обязательно ли это делать? Можно ли на регистрацию принести свидетельство о рождении, где верно указан город, а в паспорте исправить при смене фамилии?

Здравствуйте! У меня отсутствуют отметки в паспорте РФ о ранее выданных паспортах. Хочу получить загранпаспорт. Мне сказали что нужна копия паспорта РФ всех страниц на которых есть какие либо отметки плюс 18-19 страница. Повлияет ли отсутствие отметок на получение загранпаспорта?

Произошла путаница с фамилией в моих документах. Часть документов оформлено на Фамилию Журавлева, а часть на Журавлёва, через букву Ё.У моего ребенка фамилия записана в свидетельстве через букву Ё, в моем паспорте, свидетельстве о расторжении брака записана фамилия через букву Е без точек. С мужем в разводе и не знаю, как у него записано в паспорте, но по моему запросу была взята актовая запись о рождении мужа, где фамилия тоже через Е.Нл работник ЗАГСа утверждает, что в свидетельстве о заключении брака моя фамилия записана через Ё и ошибку уже допустили в паспортном столе при выдаче паспорта. Могу ли я поменять просто свидетельство о рождении дочери или мне нужно менять паспорт?

При получении паспорта была допущена ошибка в отчестве (верно-Валериевна, в паспорте было-Валерьевна), загранпаспорт выдан - Валерьевна. Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга родилась в Украине. Свидетельство о рождении украинское. При получении паспорта РФ в 14 лет была допущена ошибка в месте рождения. При смене в 20 лет тоже ошибка. В свидетельстве о браке тоже ошибка в месте рождения. При получении нового паспорта в связи смены фамилии, так же ошибка в месте рождения. Заметили ошибку только при смене СНИЛС. Вопрос, что нужно менять в первую очередь? Свидетельство о браке или паспорт?

При получении нового паспорте бала обнаружена ошика: на странице "Дети" неверно указана дата рождения ребенка. Сотрудник ФМС внес запись: "ошибочно" и на следующей странице от руки записал верную дату рождения ребенка. Нужно ли требовать замены паспорта?

Скажите пожалуйста, имеют ли право не выдать загранпаспорт, если в российском паспорте на последней странице нет места для проставления печати о выдаче нового загранпаспорта. А также является ли вообще правдой, то что для этих штампов предназначена только последняя 19 страница российского паспорта, для чего страница 18 тогда? И вообще правомерно ли они требуют ставить туда печать? Т.е. по факту получается, чтобы получить загранпаспорт новый, мне придется переделывать российский? Могу ли я по собственному усмотрению, в удобное мне время его переделать, и после уже проставить туда печать о загранпаспорте, если все действительно так печально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение