Что делать, если не могу выплачивать кредит - советы и законные действия

• г. Санкт-Петербург

У меня был суд с Альфа-банком. Банк суд выйграл и я получила решение на руки. Выплачивать по решению суда я не могу, т.к. не работаю и у меня болен ребенок. Мой представитель говорит, что если я не буду выплачивать и ко мне придут приставы, то родственники долны сказать, что я по адресу прописана, но не проживаю. И тогда приставы напишут какую то бумагу и дело закроют. А в саму квартиру зайти приставы не могут и описать имущество то же не смогут. Вот я хотела узнать действительно ли это так? Или я должна что то предпринять, так как я не работаю и не могу выплачивать кредит. Подскажите как законно мне можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать кредит Вам придется в любом случае, даже если приставы один раз закроют производство, то банк имеет право предъявлять исполнительный лист каждые три года, и так до Вашей пенсии.