Проблемы с принятием товара после ревизии - необходимость написания заявления и возможность ухода на больничный

• г. Барнаул

После проведения ревизии была выявлена пересортица но товар не хотят принимать во внимание. Говорят что бы излшки оприходывать, а недастачу погосили. А так же рекомендуют написать заявление по собственному желанию или передадут все в полицию. А так как у меня ребенку три года то заявления написать я не могу, работу тяжело найти а кормить ребенка надо. Написала заявление об отпуске без схранения заработка. Приказ не подписывала. Могу ли я на следующий день уйти на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Светлана если Вы больны, то безусловно восстанавливаете свое здоровье. Мне непонятно ревизия установила излишки и недостачу, в каком размере. Возможно они перекрывают друг друга. Желательно, чтобы на руках у Вас были материалы ревизии. Чтобы ничего больше никто не сделал задним числом. Еще раз подумайте что могло послужить причиной недостачи. Ведь согласно ст. 239 ТК РФ, Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Самое главное смотрите что подписываете и не берите на себя дополнительные обязательства: обязуюсь вернуть и т.д. и т.п. Можете увольиться: заявление пишите в двух экземплярах - один с отметкой работодателя для себя.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.