Можем ли мы принять на работу гражданку Украины без оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы

• г. Москва

Можем ли мы принять на работу гражданку Украины без оформления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, если в ее украинском паспорте стоит штамп "Разрешено временное проживание" и срок действия этого разрешения - 18.10.2008 г., а также стоит штамп о временной регистрации (до 18.10.2006 г) в Ставропольском крае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

согласно Трудовому кодексу - не имеете права отказать только по этим основаниям. А Кодексом об административных правонарушениях увеличены штрафы для юридических лиц, без соответствующего разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Необходимо получить разрешение.

Уважаемый Александр.

Гражданка Украины имеет право на трудовую деятельность в РФ (без разрешения на привлечение иностранного работника) на территории Ставропольского края.

На территории другого субъекта РФ (в данном случае - в Москве) и работодателю и самому работнику необходимо получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.