Предварительное слушание по делу о ножевом ранении - как обжаловать ложные обвинения и защититься

• г. Новоузенск

У моего друга сегодня было судебное заседание, стадия предварительного слушания! По ч.1 ст.111 УК РФ. Он является потерпевшим по данному делу, так вот ему было нанесено ножевое ранение с проникновением в брюшную полость, но в ходе судебного заседания обвиняемый предоставил справку, что болен, что то с грудной клеткой, так как был избит битами, и он оборонился поэтому! Как быть? На самом деле никаких побоев битами не было ему нанесено! Как и в каком порядке нужно стоит обжаловать данное по общение к делу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было возражать, почему он раньше не приобщал справку в ходе следствия, поставить справку под сомнение.

заявите ходатайство об истребовании из ЛПУ всю мед.документацию по данной справке

Спросить
Пожаловаться

Сын проходит по делу п.а ч.2.ст.158 укрф. Как обвиняемый. Получил постановлениео назначении судебного заседания без предварительного слушания. Заседание будет открытым, проводиться судьей в особом порядке. Ущерб потерпевшему возмещен полностью, может ли потерпевший на судебном заседании написать ходатайство, так как он притензий не имеет, или же сыну сразу объявят приговор? Спасибо.

По делу о возмещении вреда, причиненного Протасову работником предприятия «Шрэк-Х» Лунёвым, в целях более полного выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела и определения достаточности имеющихся доказательств, было назначено предварительное судебное заседание.

В ходе заседания, на которое не явилось третье лицо, представитель ответчика признал иск. Суд, проверив признание на предмет соответствия условиям, закрепленным в ст. 39 ГПК, закрепил совершенное ответчиком распорядительное действие в протоколе предварительного судебного заседания и вынес определение о прекращении производства по делу.

Каковы последствия неявки лиц, участвующих в деле, в предварительное судебное заседание?

Имеет ли судья право прекращать производство по делу в предварительном судебном заседании?

Имелись ли основания для этого в данном случае?

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

По гражданскому делу прошло предварительное заседание. Должен быть составлен протокол?

Если протокол не составлялся, это нарушение? Ведь

В ходе каждого судебного заседания суда первой инстанции, а также при совершении вне судебного заседания каждого отдельного процессуального действия составляется протокол.

Протокол судебного заседания ведется на стадии подготовки дела к судебному разбирательству при проведении предварительного судебного заседания (п. 7 ст. 152 ГПК РФ).

О проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 настоящего Кодекса.

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приступил к судебным слушаниям по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах-статья 159 часть 3 и ч.4,не известив группу потерпевших о дате и месте заседания.

Потерпевшие не давали никакого согласия в ходе следствия о том, что судебное разбирательство может происходить в их отсутствие.

Обеспокоенные длительным затишьем, потерпевшие стали искать самостоятельно хоть каку-либо информацию о том, передано ли дело в суд Прокуратурой или нет.

И неожиданно на сайте Никулинского суда Москвы обнаружили в разделе Информация по уголовным делам, что дело передано в суд и уже состоялось первое заседание. На это первое заседание обвиняемая, как указано на сайте суда не явилась (из СИЗО).

К слову-обвиняемая была доставлена в Россию из Египта по международному розыску.

В связи с неявкой обвиняемой было назначено новое заседание суда на 22 ое апреля.

Потерпевшие обнаружили эту информацию на сайте суда 25 го апреля.

В разделе какое принято решение в результате судебного заседания-информация отсутствует, прочерк.

Адвокат потерпевших поехал к судье в суд. Тот отказался показать ему материалы дела, ссылаясь на то. что материалы еще не подшиты, но подтвердил, что дело находится в суде.

Адвокат потерпевших планировал на этапе предварительного слушания в суде доложить еще один преступный эпизод по обвиняемой.

Есть мысли, что ситуация специально создана в суде, чтобы адвокат не смог этого сделать.

Дополнительный эпизод-это еще одно мошенничество в особо крупных размерах.

Пожалуйста, помогите с советом, какие действия нужно предпринять, чтобы мотивируя тем, что потерпевшие не были проинформированы никаким способом-ни письмом, ни повесткой, ни смс-о том, что дело передано в суд и состоится заседание суда тогда то и там то, получить возможность сделать присоединение дополнительного эпизода к делу. Которое обычно делается в ходе предварительноо слушания-когда все честно и по закону. К Кому обращаться за помощью в этом беззаконии? Повторюсь-потерпевшие не давали в ходе следствия согласия на том, что суд может пройти без их участия.

В протоколе суд. заседания записано:

В судебное заседание не явились: стороны.

Выясняются ходатайства.

Председательствующий - от представителя ответчика поступило заявление об отложении разбирательства по делу.

Суд.

Удовлетворить ходатайство ответчика, дело слушанием отложить на...

Мне не понятно от кого принято ходатайство, если ответчика на суд. заседании не было. Хотя в деле ходатайство каким-то образом появилось, на на нем стоит дата изготовления его ответчиком совпадающая с датой суд. заседания, но на нем нет штампа принятия его судом. Мне кажется, что оно судьей вставлено в суд. дело после судебного заседания для того, чтобы оправдать, то, что судебные повестки на данное суд. заседание не были разосланы. Какие можно сделать замечания или требования поэтому к суду и т.п.?

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение