Предварительное слушание по делу о ножевом ранении - как обжаловать ложные обвинения и защититься

• г. Новоузенск

У моего друга сегодня было судебное заседание, стадия предварительного слушания! По ч.1 ст.111 УК РФ. Он является потерпевшим по данному делу, так вот ему было нанесено ножевое ранение с проникновением в брюшную полость, но в ходе судебного заседания обвиняемый предоставил справку, что болен, что то с грудной клеткой, так как был избит битами, и он оборонился поэтому! Как быть? На самом деле никаких побоев битами не было ему нанесено! Как и в каком порядке нужно стоит обжаловать данное по общение к делу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно было возражать, почему он раньше не приобщал справку в ходе следствия, поставить справку под сомнение.

заявите ходатайство об истребовании из ЛПУ всю мед.документацию по данной справке