Как закрыть ИП в Нижегородской области, когда прописан в Москве? Есть ли необходимость восстанавливать пенсионное страховое свидетельство в Нижегородской области или можно сделать это в Москве?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста вот с чем... У мужа открыто ИП в Нижегородской области (ранее он там был зарегистрирован). Сейчас прописан в Москве. Вопрос - ИП можно ли закрыть в Ниж. области или же необходимо переводить сначала в Москву, а потом уже закрывать? Так как он не писал никакого уведомительного заявления о смене месте жительства. И еще попутно вопрос, он потерял пенсионное страховое свидетельство. Его можно в Москве восстановить, уже исходя из новой прописки или же необходимо ехать в Ниж. обл. и писать там заявление об утере и восстанавливать?

Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Алла конечно можно закрыть в Ниж.области.