Надо ли мне заверить разрешение владельца квартиры в нотариусе?

• г. Москва

Убедительная просьба, ответить на данный вопрос до 15.00 ч. очень срочно надо.

Вопрос: Я гражданин РФ. Сейчас оформляю регистрации по месту пребывания. Срок 10 мес. (не год). Надо ли мне заверить разрешение владельца квартиры в нотариусе? Или как?

Спасибо!

С уважением.

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Вы должны явиться в домоуправление для составления заявления вместе с собственником квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Муж-гражданин Беларуси, работает по бессрочному трудовому договору с марта 2013 года, ежегодно переоформляя уведомление по месту пребывания, оформляя регистрацию на год. 15 марта 2017 года закончился срок регистрации, и 16 марта обратились в УФМС для продления регистрации с 16.03.17 по 15.03.18 г. В УФМС потребовали полис ДМС - без него регистрацию не оформляют. Насколько правомерны данные требования? Заранее спасибо. С уважением-Наталья.

Я гражданин РФ. Жена гражданка Азерб-на. Снимаю квартиру. У жены срок временной регистрации (по разрешению на работу) закончиля 7 мая с.г. Дети учатся в школе, я работаю - ВУЗ. Какаи образом мне продлить ей срок регистрации - хотя бы на 2-2,5 мес. (каникулы).

Какой максимальный срок прибытия для иностранного гражданина по разрешению на рруд. Деятельность?

Прошу ответить срочно, очень прошу!

С уважением,

Синан.

Срок регистрации по месту пребывания у гражданина Украины истекает в конце сентября. В конце августа было оформлено разрешение на временное убежище. Нужно ли продлить регистрацию или она продлевается автоматически на основании разрешения? Сейчас он устроился на работу, связанную с командировками. И как быть, если в данный момент этот самый гражданин находится в командировке в другом городе?

Можно ли зарегистрировать новый автомобиль по месту временной регистрации владельца? Какие адресные реквизиты (место жительства) надо указывать в ПТС (место регистрации или места пребывания)?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

День добрый! Как правильно оформить договор дарения части – например доли квартиры мужем своей жене? Квартира приобретена в гражданском браке и оформлена была на мужа. Муж не против оформить данный договор. И что нужно указать в договоре? Нужно ли заверять такой договор у нотариуса? Убедительная просьба ответить. Опыта в таких вопросах нет совершенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убедительная просьба ответить. Мы с мужем проживаем в квартире вместе с родителями (квартира муниципальная). Женаты мы уже 5 лет. Муж являлся Гражданином Республики Белорусь. В данный момент уже есть разрешение на принятие Российского гражданства и сданы документы на получение паспорта. Родители не хотят мужа прописывать постоянно, только на 5 лет.

Мы проштудировали жилищный кодекс. Вычитали там только про временных жильцов (6 м-цев) или придется заключать договор поднайма, в котором и будет оговорен срок регистрации (чего бы очень не хотелось делать). Скажите пожалуйста существует ли статус временной регистрации на 5 лет.

С уважением Тамара.

Вопрос такой: если я зарегистрирую в своей квартире человека скором на 1 год (регистрация по месту пребывания), что для меня изменится, как для владельца квартиры? Спасибо.

Гражданин Украины имеет разрешение на временное пребывание в России сроком на три года, зарегистрирован по месту пребывания, получил ИНН в налоговой инспекции по месту регистрации.

Вопрос: должен ли работодатель сообщать у трудоустройстве этого гражданина в органы ФМС, если да - то в какой форме и какие документы надо предоставить, в течение какого времени надо сообщить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение