Sуд по невыплате кредита - какие решения может вынести и что делать, чтобы избежать ареста имущества

• г. Челябинск

У меня предстоит суд по невыплате мною одного из кредитов в банк. У меня разорился бизнес, после чего я в данный момент выплачиваю по двум кредитам всю свою зарплату, на остальное денег не хватает. Как часто и в каких случаях суд выносит решение об аресте имущества? Хотелось бы конечно, чтобы вынесли решение об удержании из зарплаты. Если будет решение об удержании из зарплаты, смогу ли я договориться с приставами, чтобы добровольно вносить ежемесячно определенную сумму (к лету у меня те два кредита, за которые я плачу исправно, заканчиваются)? Не хочется, чтобы на работе узнали об исполнительном листе. Я сама работаю главным бухгалтером, могла бы сама высчитывать причитающуюся сумму и вносить добровольно. И еще один вопрос - не хочется идти в суд (стыдно), сильно ли я наврежу себе, если не явлюсь на заседание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в суд Вы можете не приходить, но выдать доверенность на представление Ваших интересов грамотному юристу или адвокату. в Вашем случае нужно обязательное присутствие представителя в суде. с приставами возможно договориться, если знать как. они, как правило, неохотно выписывают квитанции.