Проблема с выплатой страховки по ОСАГО в связи с ошибочным указанием реквизитов

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:

У меня страховой случай по осаго, я сдал все документы, и указал свои реквизиты, владельцем авто являюсь не я, но у меня есть натариальная доверенность, после подачи все требавающих документов, обнаружил что на мои реквизиты наложин арест, решил переделать реквизиты и что бы денежные средства со страховки выплатили владельцу авто, их в страховой компании зафиксировали, от 29.01.14 г а оплату произвели 03.02.14, и деньги перечислили не на те реквизиты которые я из начально указывал, а вообще которые были им предоставлены при другом случаее тдп, и не смотря на то что я предоставил реквизиты новые на владельца машины, деньги были перечеслены на мои реквизиты, денежные средства естественно списались в счет задолженности... Что сделать, и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае страховая компания надлежащим образом исполнила свои обязательства по выплате страхового возмещения. К сожаления, с точки зрения гражданского кодекса это так.

Заставить страховую еще раз перечислить деньги не получиться. Так же не получиться вернуть данные деньги у приставов или ваших кредиторов.