Возможно ли выкупить долю квартиры после развода и каковы условия?

• г. Москва

При разводе получила документы на 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, могу ли я заставить бывшего супруга через суд выкупить у меня эту долю, если да,то что для этого нужно? И в течение какого времени он должен будет ее выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброе утро!

К сожалению, через суд обязать супруга выкупить Вашу долю в квартире Вы не сможете. Вы можете ему предложить выкупить и если он не согласится, то продать ее третьему лицу на тех же условиях.

С уважением,