Когда телевизор доставили домой то обнаружили на упаковке и на самом телевизоре надпись "MADE IN CHINA".

• г. Благовещенск

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Я приобрёл телевизор фирмы"SAMSUNG", при покупки я требовал, чтобы производителем и сборщиком данного товара являлась Корея и ни в коем случае не Китай. Продавец меня заверил что этот телевизор изготовлен и собран в Корее. При покупке возможности прочитать данную информацию не было. Когда телевизор доставили домой то обнаружили на упаковке и на самом телевизоре надпись "MADE IN CHINA". Меня это не устраивает. Имею ли я право вернуть товар и получить за него деньги.

Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! В соответствии со статьей 12 Закона "О защите прав потребителей" ввиду того, что продавец предоставил Вам ложную информацию о товаре, Вы можете отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы. С уважением, Александр Тимофеев.