Знакомство на сайте привело к попытке вымогательства - возможные последствия и способы защиты

• г. Пермь

На сайте знакомств познакомился с девушкой 19 лет. Сразу предложила перейти в общение в скайп. В скайпе был разговор о дружеских отношениях. Написала, что ей 14 лет, но невнимательно это прочитал, и не придал значения. Попросила приспутить нижнее белье. Сразу после этого действия написала чтобы мне грозит ст. 134 и 135, сказала что решить можно за 10 тысяч. Ответил, что ее деяния - вымогательство после этого она написала что передает мои данные и видео со скайпа в органы. Был один разговор, продолжительностью 25 минут. Чем мне это грозит? Если уголовным делом, то можно ли обойтись исправительными работами штрафом, или т.п. В прошлом никаких проблем с законом не было. И можно ли как то привлечь их к уголовному наказанию, если известен номер киви-кошелька.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае обратитесь за помощью к адвокату именно по уголовным делам. Так как проконсультировать в полном объеме в интернете даже я не смогу если что наберите договоримся, но консультация будет платной.