Имеет ли право администрация предприятия лишать работника з/пл. за выслугу лет?

• г. Кемерово

Имеет ли право администрация предприятия лишать работника з/пл за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Римма!

если положением о заработной плате на предприятии предусмотрены надбавки за выслугу лет, то администрация не имеет право лишать работника данной надбавки даже за исциплинарные прроступки.

В случае нарушения администрацией данного положения обратитесь, НЕ ПОЗДНЕЕ МЕСЯЦА, в комиссию по трудовым спорам, если не поможет - в районный Суд, при отсутствии КТС - прямо в Суд