Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я получить льготы по налогам, если я студент заочного отделения гос. ВУЗа? Ежегодно плачу 75 МРОТ за обучение.

вопрос №33093
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Согласно подпункту 2) п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ Вы имеете право на социальный налоговый вычет при исчислении налога на доходы. Для этого Вам необходимо предъявить Справку по утвержденной МНС РФ форме в свой налоговый орган.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Государственные льготы пенсионерам вышедшим на пенсию по первому списку?

вопрос №9132824
прочитан 338 раз

Увы, но никаких льгот нет. Не только государственных, но даже и региональных. Разве что, освобождение от уплаты транспортного налога и налога на имущество. И то - не везде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть государственные программы, дающие льготы молодым мамам и матерям одиночкам?

вопрос №5702321
прочитан 50 раз

Федеральных, кроме материнского капитала - никаких.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выплаты, льготы, государственная помощь, и т.д. даётся при рождение третьего ребёнка, г.Уфа, или даже (двойни 3 и 4 ребёнок), и слышала про региональный мат. капитал, губернаторские выплаты, в Уфе можно получить такое? И как это сделать? Я мама двоих детей 5 лет, и 1 год, нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком, беременна двойней собираюсь опять в декрет не выходя со второго декрета) какая помощь мне положена, проживаю в сельской местности, уфимский район.

вопрос №5344240
прочитан 192 разa

1. Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью) 15 050,75,

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

40%, мин: 5 644,02 – на второго и последующих детей,

3. Ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от полутора до трех лет включительно. Многодетные семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума для детей. Выплата назначается одному из родителей ребенка или лицу, его заменяющему (опекуну (попечителю), усыновителю), являющемуся гражданином РФ, постоянно проживающему в республике (имеющему регистрацию по месту жительства, при отсутствии регистрации по месту жительства – по месту пребывания). 3000 руб. Органы соцзащиты.

4. Семьям, в которых родились близнецы

500 на каждого ребенка

Выплачивается до 3 лет.

5. Республиканское ежемесячное пособие на ребенка. Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Республике Башкортостан с 01.01.2012 г. – 142,00 руб. на каждого ребенка; на ребенка одинокой матери – 284,00 руб.; на детей, разыскиваемых родителей, и на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, – 213,00 руб.

Обращайтесь в соцзащиту.

Региональный материнский капитал в Вашем регионе предусмотрен только для усыновителей.

Кроме того,

Перечень субсидий и льгот для многодетных:

Многодетные малоимущие семьи из 3-х и более человек получают ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК) расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Для семей, в которых четверо детей получают прибавку к своему бюджету 1500 руб., пятеро и более детей – 2000 руб.

Нуждающимся в жилье многодетным семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми предоставляются жилищные сертификаты на приобретение жилого помещения.

Кроме того, большие семьи, нуждающиеся в жилье, имеют право на субсидию при оформлении ипотеки.

Матери, родившие и воспитавшие пять и более детей, награждаются медалью Республики Башкортостан «Материнская слава» с выплатой единовременного вознаграждения в размере 10.000 руб.

Семьи, в которых есть 9 и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение микроавтобуса «Газель». Наличие собственного транспорта – существенная льгота, способная помочь в решении транспортных проблем подобной семьи.

Дети из многодетных малообеспеченных семей имеют право на бесплатное горячее питание при обучении в учреждениях общего и начального профессионального образования, а первоклассники из этих семей имеют право на приобретение школьной формы и школьно-письменных принадлежностей.

При одновременном рождении в семье с 1.01.2012 г. двоих и более детей предусмотрена выплата ежемесячного пособия на детей, предусмотренных законодательством республики Башкортостан, в размере 500 руб. на каждого такого ребенка до трех лет (при этом доход семьи не должен превышать 2-х кратной величины прожиточного минимума).

При рождении троих и более детей предоставление жилищного сертификата (при условии, что семья стоит на учете в качестве нуждающейся в жилье).

Президентские новогодние подарки детям из семей, в которых есть пять и более детей в возрасте до 14 лет.

Возможность льготного зубопротезирования матерям, имеющим 5 и более несовершеннолетних детей.

Предоставление бесплатных земельных участков многодетным и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Для многодетных предусмотрено оказание бесплатных физкультурно-спортивных услуг, а также льготы при посещении культурных мероприятий и при проезде учащихся.

Бесплатные лекарства малышам до 6 лет (по рецепту врача), бесплатное школьное питание, компенсация за приобретение школьной формы (1 раз в 2 года).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы узнать имеет ли государственный служащий службы судебных приставов льготы при постановке ребенка в очередь в детский сад?

вопрос №9536903
прочитан 23 разa

Вопросы по указанным льготам регламентируются нормативными актами регионов и муниципальных образований, поэтому всю информацию вам нужно получать в районном департаменте образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я участник боевых действий в Чечне. Имею ли я льготу при поступлении в государственный ВУЗ (НГПУ г.Новосибирск), дело в том, что мне там сказали, что набор на бюджетное отделение закончен неделю назад, т.е. я не успел, остается только платное обучение.

вопрос №4657103
прочитан 49 раз

На самом деле бюджетные места в вузах в некоторых случаях это такой вид заработка. Попробуйте обратиться с жалобой в министерство образования, далее в прокуратуру. А для начала обратитесь в ВУЗ официально (заявлением) и потребуйте дать вам письменный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как реально осуществляется льгота Почетного донора России: внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения.

вопрос №5726698
прочитан 228 раз

Реально - никак... Не попадете к врачу вне очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На какие государственные льготы имеет мать - одиночка воспитывающая одного ребенка?

вопрос №9183979
прочитан 65 раз

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если отцовство не установлено или отец умер, то имеете право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. Ст.218 НК РФ.

При наличии статуса малоимущей семьи имеете право на пособия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение