При сносе пятиэтажки в двухкомнатной квартире (не приватезированной) прописаны отец, дочь и свекрь.

• г. Москва

При сносе пятиэтажки в двухкомнатной квартире (не приватезированной) прописаны отец, дочь и свекрь. Какую мы получим квартиру? На какие правовые документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы Вы имели возможность получить три однокомнатные квартиры. либо двухкомнатную (на Вас с отцом) и однокомнатную на свкровь, советую Вам обратиться с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. В решении суда об определении порядка оплаты будет указано, что в квартире проживают две (три) разные семьи. Разным семьям предоставляются отдельные квартиры. при этом одна - в районе проживание, другие - в границах Москвы. Все Ваши права предусмотрены в Законе г. Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.