Нотариуса, а наследники по закону имеют дело с совсем другим, не зная о завещании?

• г. Ростов-на-Дону

Возможна ли ситуация, когда хавещание лежит у одного част. Нотариуса, а наследники по закону имеют дело с совсем другим, не зная о завещании? КАковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Такой вариант вполне возможен. Когда нследникам станет известно о наличии завещания, они смогут вступить в права наследования. даже если после смерти наследодателя пройдет несколько лет. С уважением, Дмитрий Константинович.