Банк предлагает передать кредитную машину на продажу и оформить договор цессии на родственника за 10% задолженности - развод или действительная схема и как избежать претензий?

• г. Санкт-Петербург

Банк предлагает решить вопрос по автокредиту, выиграв суд и подав исполнительный лист, передачей им кредитной машины на продажу и оформлением договора цессии на родственника за сумму в размере 10 процентов задолженности.

То есть я если добровольно передаю банку автомобиль для продажи (заявлена стоимость ок. 50% задолженности) плюс 10% платит мой родственник, после продажи авто мне якобы отдают исполнительный лист и справку из банка об отсутствии претензий. Это развод или действительная для СБ банка схема и как избежать претензий к родственнику? Машина то еще банком не продана, а в цессии укажут ожидаемую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Артур может быть и не развод, т.к. банк что с Вашей машиной делать будет когда новые в салонах спокойно стоят, а это гарантированное получение денег, не в полном объеме но все же.