Вопрос об освобождении лишенного родителя от уплаты алиментов на ребенка при долгосрочной невыплате

• г. Новая Ладога

Лишение родительских прав освобождает этого родителя от уплаты алиментов на ребенка (причина лишения - долгосрочная невыплата алиментов)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать ребенка (т.е. уплачивать алименты).