В конце апреля у нас назначена приватизация, а отец хочет ухетать на пасху в деревню.

• г. Москва

У меня такая ситуация. В квартире проживаем Я и мои родители, т.е. мать и отец. В конце апреля у нас назначена приватизация, а отец хочет ухетать на пасху в деревню. Можно как-нибудь без него приватизировать квартиру. Он не против, но ждать не хочет. Может как-то через натариуса это можно оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец должен удостоверить у нотариуса доверенность на Вас или на свою супругу по которой он доверяет кому-либо из вас предоставлять его интересы по вопросу приватизации в компетентных органах.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

Проживаем с родными в 4-х комнатной квартире, нас 4, родители и дети. Двое детей за приватизацию, родители против, но при этом Мать уже ранее учавствовала в приватизации. Насколько я понимаю ее согласие на приватизацию не требуется? И есть ли какие-нибудь пути приватизации без согласия родителей, разделение лиц. счетов, частичная приватизация комнат и т.д Хоть что-нибудь в данной ситуации можно сделать - приватизировать или без их согласия не чего не сделать вообще?

У меня такая ситуация: мой папа и его брат прописаны в 2-х комнатной квартире м.Отрадное, квартира не приватезированная, можно ли разменять её или надо обязательно приватизировать квартиру? Если можно то как это лучше сделать (через риелторов или можно обойти это и продать самим а потом купить квартиры)? если нельзя без приватизации то подскажите пожалуйста как лучше сделать размен приватезированной квартиры? И ещё вопрос: если брат против приватизации что можно сделать в этом случае? Заранее Вам спасибо!

Стоит вопрос приватизировать квартиру или нет. Родители против приватизации. Общая площадь квартиры 72 м 2. Прописано 4 человека (мать, отец, дочь и внучка) Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик отец. Чем нам грозит не приватизация квартиры в дальнейшем? Стоит ли убедить родителей сделать её приватизированной? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос я хочу приватизировать квартиру на себя. В квартире прописаны я и мои родители. На данный момент главным квартиросъемщиком является мой отец. Квартира не приватизирована. Как можно оформить приватизацию только на меня? Заранее спасибо за помощь.

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Добрый день! У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо"А если выделить лицевой счет? Т.е. как в коммунальной квартире.

В трехкомнатной квартире где я продиваю прописаны 5 человек. Мои родители (отец и мать) ,я, мой сын и мой брат. Родители хотят приватезировать квартиру, но опасаются, что после проведения приватизации на всех прописаных в ней, брат может оставить их вообще без квартиры, он сейчас проживает отдельно (снимает квартиру) со своей сожительницей подданой Украины и её 13 летней сестрой. Он открыто притендует на квартиру и родители вынуждены снимать ему на свои деньги квартиру. Брат не работает, и фактически живет на иждевении родителей.

Подскажите пожалуйста, можно ли приватезировать квартиру, только на родителей и не сообщать об этом брату. Если можно, то каким образом это сделать? Может быть это надо делать через суд?

Спасибо.

У меня такая ситуация: квартира, в которой я проживаю государственная (муниципальная), моя бабушка являлась главной квартиросьемщицей, но она умерла, в квартире прописаны две мои старшие сестры и трое их детей включая меня и маму, сестры и их дети в квартире не проживают. Мы собираемся приватизировать квартиру, кто может участвовать в приватизации, можно ли чтобы дети не принимали участие в приватизации и возможно такое чтобы моя мама являлась единственным собственником этой квартиры? Мы планируем продать квартиру, но мои сестры против. Каким образом можно продать квартиру после приватизации без согласия прописанных в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение