Имущественная ответственность и возможные последствия при страховом случае при сотрудничестве физического лица с оценочной фирмой.

• г. Москва

Ситуация: Физ. лицо заключило трудовой договор с оценочной фирмой (Юр. лицо, ООО), которая заключает с заказчиками договора на проведение оценки, но отчеты об оценке подписывает непосредственный исполнитель (Физ. лицо).

Вопрос: В случае возникновения страхового случая по возмещению имущественного ущерба, какая из сторон (Физ. лицо или Юр. лицо) несет имущественную ответственность, не покрытую величиной страхового возмещения?

Дополнительный вопрос: В случае переложения имущественной ответственности на Физ. лицо несут ли родственники Физ. лица (жена, дети, родители) его имущественную ответственность? Если да, то существуют ли какие-либо способы не включать имущество, принадлежащее родственникам Физ. лица, в счет погашения ответственности (брачный контракт и т.д.).

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ ответственность за причинение вреда несет причинитель вреда, если не докажет , что вред возник не по его вине. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону , станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...