В каком случае мы с сыном не будем считаться членами семьи при прописке в квартиру свекра по ст.31 ЖК.

• г. Киров

В каком случае мы с сыном не будем считаться членами семьи при прописке в квартиру свекра по ст.31 ЖК.

Мой свекр купил нам с мужем квартиру. Собственником этой квартиры является свекр. В ней прописаны-я,муж, наша дочь. У свекра есть жена и еще один сын. Кто будет наследником квартиры в случае смерти свекра?

Ответьте пожалуйста на вопрос, как лучше поступить: я с сыном 5 лет прописана в квартире свекра, эта квартира приватизирована до нашей прописки; у мужа в собсвенности другая квартира (дарственная на него, квартира подарена нам во время свадьбы) где мы и проживаем. В семье не простые взаимоотношения, возможен развод, но хочеться сохранить семью.

Выписываться ли мне вместе с сыном из квартиры свекра и прописываться в квартире мужа? Где у нас больше прав? Возможно ли принудительное выселение?

Заранее спасибо.

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Трёхкомнатная квартира.

Квартира приватизирована. Собственик мой свёкр 70-и лет - отец моего покойного мужа.

Прописаны и проживат - свёкр, его второй сын со своим сыном 15-и лет, я и наш с покойным мужем сынок 16-и лет.

Есть ли, по закону, моё право на часть этой квартиры?

Или, какие у меня вообще есть права в случае смерти свёкра.

Свекр сидит в тюрьме за убийство. Есть дом долевая собственность свекр, дочь, сын. хотят продать дом и купить свекру квартиру. Для этого его нужно выписать. Можно ли сделать временную прописку пока не купим и не оформим квартиру? Прописывать на постоянно у детей желания нет. купленная квартира должна быть оформлена в собственность свекра или достаточно его там просто прописать?

На каких условиях можно купить участок у свекра участок или дом за счет материнского капитала? Не будет ли это считаться какой то финансовой махинацией, если после купли-продажи будет прописана вся моя семья и свекр? Заранее спасибо за ответ.

Хотим участвовать в программе молодая семья. Подскажите пожалуйста, правда ли, что членами семьи являются все зарегистрированные в жилом помещении? (т.е. муж прописан с родителями, братом, сестрой и племянницей в одной квартире и все они будут считаться членами нашей семьи?). Будет ли учитываться жилое помещение (дом в деревне), находящееся в собственности родителей мужа при расчете нуждается наша семья в жилье или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности отца мужа Моего свекра). Муж и свекр не хотят прописать в данную квартиру нашего сына. У меня прописка в Архангельской обл.

У свекра есть 1\9 доля в моей квартире. Свекр живет со свекровью в квартире, которую купили в браке. Свекровь ее оформила на себя в браке. Будет ли считаться 1\9 доля единственным жильем для свекра?

У моего свёкра есть приватизированная на его имя квартира, в которой прописан он и его сын (мой муж). Свёкр заключил со своим сыном договор о пожизненном содержании с переходом в собственность сына квартиры после смерти моего свёкра. У моего мужа есть родной брат. Может ли он при данных обстоятельствах претендовать на эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение