Какие трудности возникают при продаже приватизированной квартиры, если дольщиками являются два несовершеннолетних, и как их можно решить?

• г. Саратов

Квартира в которой мы живем приватизирована на 2 несовершенно летних, я являюсь их отцом и 3 взрослых людей-я,моя жена и моя маа, мы хотим продать квартиру, хотел бы узнать, какие могут возникнуть трудности при продаже в связи с тем что дольщиками являются несовершеннолетние и как их возможно решить?

Ответы на вопрос (1):

нужно получить разрешение от органа опеки

он его даст если одновременно детям будет куплено аналогичное жилье

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мы (муж, жена, взрослая дочь, 3 несовершеннолетних детей) живем в трехкомнатной квартире, которую хотели бы разменять (брак на грани распада). Квартира не приватизирована. Реальный размен возможен только через куплю-продажу. Приватизировать квартиру имеют право только взрослая дочь и 1 несовершеннолетний ребенок (остальные в приватизации уже участвовали). Какие могут возникнуть трудности (ущемление прав ребенка и пр.) при оформлении купли-продажи этой квартиры? Предполагается разъехаться: жена+2 несов. Детей (не собственники этой квартиры), муж+1 ребенок (собственник), взрослая дочь (собственник) просто продает свою долю (уезжает к мужу). Заранее спасибо.

Хочу продать 2 х комнатную квартиру. Муж жена и 17 летний сын являются собственниками. При продаже квартиры могут ли возникнуть вопросы у отдела опекунства так как мой сын несовершеннолетний.

Продаем свою 1-комн. Квартиру и хотим купить 3-комн. С доплатой (ипотека).

1. Возможна ли продажа квартиры (за наличные) и покупка новой (по ипотеке) в один день?

2. Возможна ли продажа квартиры (по ипотеке) и покупка новой (по ипотеке) в один день, может получится, что банки при этом будут разные?

3. Могут ли возникнуть трудности при продаже/покупке и какие в связи с тем, что в квартире прописан наш несовершеннолетний (1 годик) ребенок? Собственники: 1/2 доли моя и 1/2 мужа.

Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры в которой имеется 3 доли, моя и 2 доли моих несовершеннолетних детей. Я продать квартиру в России и уехать с детьми жить на пмж зарубеж. Возможна ли вообще продажа? Квартира покупалась после развода на мои личные средства.

Заранее спасибо!

Собираемся продавать квартиру, я имею в ней долю и мой несовершенно летний ребёнок прописан в квартире (НЕ имея в ней доли), Какие трудности возникнут с выпиской ребёнка, и продажей квартиры?

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили продать квартиру. Квартира приватизирована на троих в равных долях (муж, жена и несовершеннолетний ребёнок), какие могут возникнуть препятствия при продаже, какие необходимо предоставить документы и т.д.?

Хотела узнать, есть двухкомнатная квартира, приватизирована на меня, мою 6 летнюю дочь и мою маму, мы хотим продать квартиру, и купить две отдельных квартиры меньшие по площади, какие проблемы могут возьникнуть со стороны органов опеки.

Квартира в которой прописан я, моя бывшая жена (разведены) и наш 13-ти летний сын, принадлежит моему брату. Живем в квартире я и сын, бывшая жена не проживает. Могут ли возникнуть проблемы если брат решит продать квартиру (я и сын не против) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение