Как избавиться от присутствия соседского парня в коммунальной квартире и решить проблему с запущенным жильем?

• г. Москва

У соседки по коммуналки живет парень 15 лет с ее дочкой, дочке тоже 15 лет, т.е они живут втроем, парень этот не прописан там. Как сделать так, чтобы избавиться от его присутствия, он разводит такой свинарник, что даже тараканы завелись, Мамаше с дочкой похоже все равно, хотя с ними неоднократно был разговор по поводу уборки. Можно ли обратиться к участковому, чтобы отправил го по месту прописки или может в детскую комнату милиции?

Ответы на вопрос (1):

Мария, конечно можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении -проживание по месту жительства без регистрации.

Также, в соответствии со ст. 35 ЖК РФ, Вы можете выселить граждан с жилого помещения, в судебном порядке.

Обращайтесь!