Как избавиться от присутствия соседского парня в коммунальной квартире и решить проблему с запущенным жильем?

• г. Москва

У соседки по коммуналки живет парень 15 лет с ее дочкой, дочке тоже 15 лет, т.е они живут втроем, парень этот не прописан там. Как сделать так, чтобы избавиться от его присутствия, он разводит такой свинарник, что даже тараканы завелись, Мамаше с дочкой похоже все равно, хотя с ними неоднократно был разговор по поводу уборки. Можно ли обратиться к участковому, чтобы отправил го по месту прописки или может в детскую комнату милиции?

Ответы на вопрос (1):

Мария, конечно можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении -проживание по месту жительства без регистрации.

Также, в соответствии со ст. 35 ЖК РФ, Вы можете выселить граждан с жилого помещения, в судебном порядке.

Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, но там не прописана. Живу на пенсию, являюсь инвалидом второй группы. Хотела бы сдать эту комнату, но соседка по коммуналке говорит, что она против, чтобы я сдавала комнату. Говорит, что в этой комнате будет жить либо собственник, либо тот, кто там прописан.

Скажите, может быть мне оформить на кого-то временную прописку в этой комнате? Правомерны ли заявления соседки по коммуналке?

С уважением! Светлана.

Сдаю квартиру в аренду. Живёт мама с дочкой, которой 11 лет. Квартирантка просит сделать временную прописку ей и дочке, чтобы дочку взяли в школу по месту прописки. Можно ли сделать им временную прописку и нет ли в этом опасности для меня?

В нашей коммуналке в одной из комнат умер несколько лет назад собственник (не был женат, нет детей), там поселилась его пожилая мамаша, которая бесконечно пьянствует с разными друзьями (в наследство похоже не вступала и не прописана в этой комнате). Как её выселить? Как сделать комнату муниципальной и получить её?

Мы с мужем проживаем в общежитии комнаты приватизированы и дом уже считается многоквартирным! Но житья не дает соседка куда обратится что бы провели проверку ее психического здоровья! Так как она всех материт кидается ей всегда все мешают спать хотя тишина у нас в секции всегда все семейные она одна живет ей 35 лет! так же не выключает в общем туалете в раковине воду никогда, туалетом не пользуется ходит дома возле комнаты разводит мусор тараканы уже скоро везде бедет! А ее комната не пригодна для жилья! Для нее никто не живет в секции через пять минут все живут вообщем человек неадекватный у меня маленький ребенок кормлю грудью нервов потрепала она мне и не только всем соседям тоже! Что сделать как ее выселить?

Семья проживает в общежитии, комната в собственности. В соседней комнате проживает другая семья, комнату снимают. У них общая кухня. При совместном нахождении на кухне, квартиранты агрессивно себя ведут, женщина-квартирантка ударила соседку, потом муж пострадавшей подрался с квартиртирантом после разговора "угомони свою жену". Так продолжается некоторое время. Участковому все равно, он забирает заявления и уходит, движения нет никакого. Заявления пишутся встречные, т.е. квартиранты утверждают, что виноваты соседи-собственники, собственники пишут на квартирантов.

Собственница комнаты, в которой живут квартиранты сказала, что ей все равно, разбирайтесь сами, выселять их она не будет. Комнату они снимают незаконно, без договора, т.е. налоги она не платит, это тоже собственницу не пугает, она говорит, что если что - это просто ее родственники/знакомые живут временно, бесплатно. Управы нет никакой, продолжать жить так тоже невозможно.

Как выселить этих квартирантов, куда обратиться?

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот я живу в коммуналке, есть соседи которые живут в одной комнате, прописано их там 11 человек они собираются еще там прописывать одного человека. Живет в маленькой комнатушке минимум 6 человек бывает и больше, а еще есть человек который не прописан даже якобы он гражданский муж владелицы комнаты. Нам очень тесно. Вот скажите могут ли они там проживать столько людей. Замечу что у нас в нашей комнате есть человек у которого больное сердце, инвалид. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комуналка в трёх комнатной квартире: мы с мамой у нас по комнате и соседи. В той комнате квартирасъёмщик дочь, но она там не живёт а живёт мать. Она нашла мужчину с области теперь они живут в месте. У нас раздельные счита за водоснабжение. Вопрос: этому мужчине нужна регистрация где он живёт по месту жительства? Или у него может быть другая регистрация? Просто мы платим за водоснабжение с мамой больше так как живёт ещё один человек. И куда мне обратиться с заявлением?

Хочу спросить вас не хочу писать своего имени называйте гелена у меня есть дочка с внучкой россиянки живут в украине прописаны и здесь в россии и он - гражданский муж дочки прописал их там тоже он украинец сейчас говорит дочке чтобы она выписывалась с его квартиры тогда будешь видеться с дочкой своей а так не дает а выписываться ей некуда там что делать.

Живу в коммуналке, комната привотизирована. Мама собственник, у меня постоянная регистрация там. У меня в комнате живёт котенок, из комнаты он никуда не выходит. Так же ко мне приезжает парень и ночует. Сейчас парень у меня неделю живёт и соседка грозит вызвать полицию и выгнать парня, если я не выкину котенка. Могут ли они выгнать парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение