Семейная драма - После лет террора родственника, мужчина самообороняется кочергой. Как нам действовать?

• г. Архангельск

У нас такая беда. У моего гражданского мужа есть старший брат, 5 лет назад его посадили за воровство. Он отсидел 2 года, вышел в 2011 году и начал спаивать и систематически избивать родителей мужа. Подобное за ним водилось и до тюрьмы. Родители мужа заявление отказываются подавать-жалеют мать, которая боится что её сына опять посадят. Их соседи неоднократно вызывали полицию, но как только сотрудники правохранительных органов приезжали родители мужа пытались замять ситуацию и заявления не подавали. Отчим мужа неоднократно был избит-то голова пробита, то нос разбит, то ноги ошпарены. В конечном итоге брат мужа после очередной пьянки притащил клопов (скорее всего от своего двоюродного брата) и скрыл это, в итоге они сначала расплодились у бабушки (мамы моего мужа) затем перебрались в нашу квартиру. Больше всего пострадал наш годовалый ребенок. Это было последней каплей и мой муж не выдержал пришел к нему и заехал ему сначала по голове, тот не успокоился и продолжил дальше провоцировать, и в порыве нервного срыва муж схватился за кочергу, не посмотрев, случайно ударил острым концом, а не тупым. В результате, кочерга воткнулась между ребер, но жизненно важные органы не были задеты. Что сейчас нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ну если заведено уголовное дело то ищите хорошего адвоката именно хорошего, а вообще здесь свидетелей надо.... ищите ... кто в квартире с вами был в тот момент... может вы на мужа и наговариваете? или он на себя? бывает посидели выпили кто то пошел за водкой да в корридоре на кочергу упал а муж вытащил или не вытащил вобщем свидетели как все было бывает люди на допросе сами на себя наговорят разного