Семейная драма - После лет террора родственника, мужчина самообороняется кочергой. Как нам действовать?

• г. Архангельск

У нас такая беда. У моего гражданского мужа есть старший брат, 5 лет назад его посадили за воровство. Он отсидел 2 года, вышел в 2011 году и начал спаивать и систематически избивать родителей мужа. Подобное за ним водилось и до тюрьмы. Родители мужа заявление отказываются подавать-жалеют мать, которая боится что её сына опять посадят. Их соседи неоднократно вызывали полицию, но как только сотрудники правохранительных органов приезжали родители мужа пытались замять ситуацию и заявления не подавали. Отчим мужа неоднократно был избит-то голова пробита, то нос разбит, то ноги ошпарены. В конечном итоге брат мужа после очередной пьянки притащил клопов (скорее всего от своего двоюродного брата) и скрыл это, в итоге они сначала расплодились у бабушки (мамы моего мужа) затем перебрались в нашу квартиру. Больше всего пострадал наш годовалый ребенок. Это было последней каплей и мой муж не выдержал пришел к нему и заехал ему сначала по голове, тот не успокоился и продолжил дальше провоцировать, и в порыве нервного срыва муж схватился за кочергу, не посмотрев, случайно ударил острым концом, а не тупым. В результате, кочерга воткнулась между ребер, но жизненно важные органы не были задеты. Что сейчас нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ну если заведено уголовное дело то ищите хорошего адвоката именно хорошего, а вообще здесь свидетелей надо.... ищите ... кто в квартире с вами был в тот момент... может вы на мужа и наговариваете? или он на себя? бывает посидели выпили кто то пошел за водкой да в корридоре на кочергу упал а муж вытащил или не вытащил вобщем свидетели как все было бывает люди на допросе сами на себя наговорят разного

Спросить
Пожаловаться

У меня сегодня случилась беда. Мужа избил сосед, я сидела у брата мужа и его ждала он пришел побитый весь в крови. Рассказал что и как брат пошел нас провожать и тут вылетает опят сосед и моего мужа брат его ударил. Мы пошли в полицию муж написал на соседа заявление, а сосед написал на брата мужа заявление. Что нам делать? И что может быть брату мужа? У соседа только фингал скорая сказала через 2 дня опухоль пройдет, а у мужа все лицо разбито. Что делать? В полиции нам ни чего не сказали а сосед угрожает до сих пор.

Помогите пожалуйста. У моего брата такая ситуация. Его мама умерла 6 лет назад. После смерти вступили в наследство брат, его отчим, Бабушка. У матери была 2 х комнатная квартира. Куплена она была на ее деньги, но на тот момент она была уже в браке с отчимом. В этой квартире никто не прописан. Бабушка готова отдать свою долю брату. Помимо этого у его отчима есть полуторка. В данной полуторке доля брата 2/3. В ней прописаны: брат и его ребёнок (2 года), его отчим, Бабушка. Отчим хочет забрать 2 х комнатную квартиру. Помогите пожалуйста как можно оставить эту квартиру брату. Может обменять как то или законно она ему может остаться. Спасибо большое за консультацию.

В трехкомнатной квартире проживают три семьи: я, мой муж и ребенок (3-х лет), мои родители (которые являются собственниками квартиры), мой брат, его жена и ребенок (3-х лет). Прописаны в квартире: я, мой ребенок, мои родители, брат и его ребенок. Мой муж и жена брата в этой квартире не прописаны. У нас сложилась такая ситуация. Брат против что я живу в этой квартире. Жить мне больше негде. На данный момент мне приходиться жить с семьей у родственников. Неоднократно избивал меня, моего мужа, в последнее время избил отца, который вообще еле ходит. Мать пока не трогает, но сказал что это не надолго. Периодически всем угрожает расправой. Побои снимали, заявления в полицию писали. В первый раз мы его пожалели и до суда не довели. На этот раз решили подать на него в суд (об избиении отца). Родители предлагали продать квартиру и купить брату жилье (1-комнатную квартиру), но брат отказался. У меня следующий вопрос: можно ли выписать брата из квартиры и запретить ему доступ к этой квартире?

У моего мужа есть родной брат и сводный брат по отцу, когда отец умер, от него осталась квартира и изначально государство раздели на равные доли эту квартиру между 3-мя сыновьями. Но мужа родной брат был прописан в этой квартире и пока он находился в тюрьме, мой муж оспорил результаты приватизации, чтобы неизвестному отца сыну досталась меньшая доля, тем самым по итогам суда моему мужу и сводному их брату присудили по 1/3, а брату который находимлся в тюрьме 2/3 доли. Хотя отец хотел завещать картиру по-ровну на 2 своих сыновей только (моего мужа и его родного брата). ну и в итоге на устной договоренности было между моим мужем и его родным сидевшим в тюрьме братом, что по выходу из тюрьмы, 2/3 того брата и 1/3 доли моего мужа они поделят поровну. За коммуналку этой квартиры все 10 лет платил мой муж (все платежки на руках и на имя мужа моего), в итоге квышел мужа брат из тюрьмы и отказался делить эти доли. Вправе ли мой муж по закону отсудить все уплаченные за коммуналку деньги за большую долю брата и за ремонт по чекам, который был сделан за это время?

У соседа квартира в собственности (3/4), 1/4-часть у его тети. 2 года назад он прописал в ней своего двоюродного брата, вышедшего из тюрьмы. 3 месяца назад этот брат опять попал в тюрьму на 3 года. Из тюрьмы постоянно идут страшные угрозы в адрес нашего соседа, который очень боится его. Может ли сосед выписать этого брата и куда надо обратиться?

Я была опекуном Мамы, брат сидел. Я приватизировала квартиру Мамы по доверенностямОт брата и Мамы, сама Я домой не прописалась т. к. была прописана на квартире у своего бывшего мужа, собственник квартиры он т.к.приобрел ее до брака. У брата есть сын.35 лет назад разбился мой старший брат (у него осталась дочь) В 2012 году умер мой брат Мама вступила в наследство. В 2014 году умерла МАМА. У меня есть еще старший брат свою долю он отписал на меня. Племянники (которые не знали бабушку или не хотели знать) получили по 1/4 доли квартиры. Теперь племянник умершего моего брата подал в суд, и хочет отсудить долю отца. Как мне быть?

Муж освободился 24 марта и пошел разговаривать со своим братом так как брать неоднократно приходил в дом к нам и устраивал дебошь. Муж его не бил. Но брат взял арматуру и начал избивать мужа. Разбил ему голову разбил локоть. У мужа на локоть будет операция. Мы написали заявление. В ответ написали так же. Муж его не трогал только когда зазабирал трубу они упали. И тут оказывается У брата сломано ребро и соседи написали заявление что муж его избевал. Что грозит мужу? На мировую не очень хочеться идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат избит моим бывшем мужем. Ситуация такая. Мои два родных брата пошли посидеть и пообщаться в ресторан. Там встретился им мой бывший муж. мы в разводе больше 10 лет. претензий ни у них, ни у меня к бывшему мужу не было. Но по сути, мой бывший муж постоянно пытается как-то уколоть, задеть всех других людей. Считая, что он выше всех. И здесь он начал цеплять моего младшего брата. Пока старший брат курил на улице, младший подошел и ударил стаканом моего бывшего мужа. Стакан разбился, а бывший муж кинулся драться и ударил моего брата так, что он упал на пол. Вошел старший и увидел, что на младшем брате сидит сверху бывший муж и замахивается еще. Старший оттащил его, поднял брата и вывел на улицу. А сам пошел в помещение расчитаться и забрать одежду, когда вышел на улицу, то увидел, что младший брат лежит весь в крови. А бывший муж пытается убежать. Когда их всехзабрали в милицию, то они не писали заявление, ни тот, ни другой. А сейчас мой брат лежит в больнице с переломом носа и ему сделали операцию. Подскажите, как наказать бывшего мужа. Ведь сразу не было ничего зафиксировано. Да и бывший муж говорит, что он тоже пострадал и у него болит спина. Хотя ходит на работу. Это уже не первый случай у него. До этой трагедии он тоже избил парня в этом же ресторане, но парень на него не заявил ничего. Так и ходит безнаказанный. Хотелось бы его наказать.

Мой муж умер в 2006 году. На момент смерти дочи было 7 месяцев. Квартира изначально была приватизирована на мужа, маму, отчима (официально не усыновлял), и брат мужа (несовершенолетний). Мама умерла в 1996 году (на момент смерти муж был совершенолетним), а брат нет. Отчим вступил в наследование (с ребенком) и муж. Муж умерает и отчим подаёт на наследство. В 2007 году нотариус выдал в равных долях отчиму и брату мужу. Брат умирает в 2010 году. Отчим в 2016 году. Могу ли я подать на наследство, если упущены все сроки?

3 года назад умер муж. В права наследства не вступала. Мы были в законном браке. У нас есть несовершеннолетний сын, ему 7 лет. Недавно узнала, что у мужа 1,3 квартиры. Квартира пренадлежит матери мужа, брату и мужу. Фактически проживает в квартире брат. Был подан иск в суд, на вступление сына в права наследства, и возобновления сроков. Суда еще не было. Мать мужа подала на вступление наследства 1.3 квартиры мужа. На счет брата информации нет, скорее всего они вдвоем вступят.

Получается моему сыну достанется 1.6 квартиры. Нужно ли матери мужа так же восстанавливать сроки, если она последние три года не проживала в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение