Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Договор с сотрудниками охраны.

Сотрудником вневедомственной охраны, которой был заключен договор с предприятием об оказании охранных услуг, на проходной при попытке вынести с территории предприятия две автопокрышки на автомобиль «Газель» был задержан водитель Степанин. Проведенной в этой связи администрацией предприятия проверкой сохранности вверенных Степанину материальных ценностей было выявлено отсутствие четырех автопокрышек. Степанин признал, что еще две отсутствующие автопокрышки он вынес с территории предприятия накануне и продал неизвестному ему лицу. По факту хищения было возбуждено уголовное дело, Степанин был привлечен к ответственности за хищение четырех шин. По вступлении приговора суда в законную силу администрация удержала из заработной платы Степанина за июль-август стоимость четырех автопокрышек.

Не согласившись с удержанием, Степанин обратился с заявлением в КС с требованием возвратить взысканную за две автопокрышки сумму, поскольку его средний заработок равен стоимости двух автопокрышек, а он в соответствии с законодательством о труде несет ограниченную материальную ответственность.

Какова процедура взыскания с работника ущерба, причиненного предприятию? Правомерны ли действия работодателя и требования Степанина? Разрешите спор.

вопрос №3309878
прочитан 117 раз

Это задача из учебника

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X