Что делать, если в муниципальной квартире не платят коммунальные услуги и родственники не собираются оплачивать долг? Какие последствия и как обезопасить себя?

• г. Казань

В муниципальной квартире прописано 4 совершеннолетних родственника, я, мой брат, дядя, тетя, коммунальные услуги по квартплате не платятся более года, я готова оплатить 1/4, но ведь на квартире долг останется, обращалась в ЕРЦ, сказали оплатить только свою долю. Как бы я не старалась повлиять на родственников, никто платить не собирается, и выписываться тоже. Какие последствия могут ожидать из–за долга? Как я могу обезопасить себя от этих последствий?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке определить порядок уплаты коммунальных платежей. Могут выселить в менее благоустроенное помещение.