Скажите существуют ли временные рамки, и как их можно поторопить!?

• г. Норильск

Я потерял военный билет, с 13 ноября 2013 года подал документы на его восстановление! В военкомате говорят что отправляют запрос в часть где я проходил службу, а ответа нет! Скажите существуют ли временные рамки, и как их можно поторопить!?

До 2013 года быд гражданином Армении. Служил. С 2007 по 2009 год. После службы переехал в РФ на постоянное место жительства. В 2013 году потерял военный билет. В 2014 году принял граждансто РФ. На текущий день встал вопрос о моей военной службе в РФ.Могу ли я требовать в военкомате сделать запрос в Армению для восстановления моего военного билета? Какие у меня права? Спасибо. С уважением, Сергей.

Мой военный билет был утерян во время прохождения военной службы по призыву, в итоге меня уволили со справкой. Спустя уже 9 месяцев, после увольнения, военкомат до сих пор не может восстановить мне военный билет, т.к. воинская часть, в которой я проходил службу, не отвечает на запросы военкомата. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Я потерял военный билет и хочу его восстановить. Прописан я в Кирове, поэтому и обратился в военкомат по месту прописки. Прошло уже полгода, а результата нет. В военкомате говорят, что они послали запрос в Центральный архив Вооруженных Сил и сейчас ждут ответа. А мне срочно нужен военный билет для прописки в Москве. Могу ли я, взяв запрос из военкомата о предоставлении личного дела, лично отвезти его в ЦАМО? Как мне получить личное дело из архива для восстановления военного билета? Спасибо.

Мой сын в 2008 г. был направлен на контрактную службу сначала в Волгоград, затем сразу во Владикавказ. После трёх месяцев службы подал рапорт о расторжении контракта. Ему рапорт подписал ком. части и стали готовить ему документы. Сын не стал ждать когда ему выдадут военный билет и уехал домой, из-за угроз сослуживцев. По приезду домой ходили в свой военкомат на счёт выдачи военного билета. Военкомат делал запрос в ту военск. Часть, ответили, что часть расформирована. Отправлял военкомат запрос в военск. Часть по месту срочной службы, но оттуда пришёл ответ, что часть тоже расформирована. Подскажите пожалуйста как можно получить военный билет (дубликат)?

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Необходим документ о прохождении военной службы из части, военный билет утерян и дело в военкомате тоже. Часть закрыли. Куда обратиться. Проходил службу 92-94 гг в Санкт-Петербурге.

Утерян военный билет. Я служил, а в анкете военкомата данные о том, что не проходил воинскую службу. Как восстановить военный билет с записями о прохождении военной службы. Часть расформирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Мне 43 года, проходил срочную службу был демобилизован в запас. Потерялся военный билет при восстановлении сотрудник военкомата отправляет проходить мед. комиссию. Правомерно ли это?

Мой сын в настоящее время проходит срочную службу. Некоторое время назад во время полевых учений он потерял военный билет.

Какими должны быть его действия по восстановлению военного билета? Демобилизация - в ноябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение