Возможно ли работать по такой схеме не имея розничной точки?

• г. Москва

Доброго времени суток.

Планирую открыть ИП и заниматься реализацией GPS маяков, без открытия розничной точки . Схема торговли предполагается такая: изначально клиент получает необходимую информации через сайт или рекламу, затем осуществляет заказ по телефону, после чего производится доставка. (изначально работать планирую один)

1) Возможно ли работать по такой схеме не имея розничной точки?

2) Можно ли обойтись без кассового аппарата, если да то как?

3) Какая схема налогообложения в моем случае больше всего подходит?

4) Какой или какие коды ОКВЭД добавить?

5) Если можете подскажите на что мне обратить внимание.

6) Также если возможно ответы дополните ссылками на соответствующие нормативные документы.

Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Возник такой вопрос, решили открыть маленький отдел часов и сувенирной продукции в ТЦ. Какая система налогооблажения, подойдет больше, без установки кассового аппарата, какие коды оквэд указывать в заявлении? Большое спасибо.

Как правильно открыть ИП? какие вложения необходимы для этого? Какой код ОКВЭД правильно выбрать при этом, планирую заниматься изготовлением наружней рекламы, дизайном, перезаказом полиграфии. Какую форму налогооблажения при этом лучше выбрать, если не будет кассового аппарата?

Я планирую открыть магазин, розничной продажи одежды. Подскажите пожалуйста какие налоги предусмотрены для такой деятельности, каковы ставки налогов, какие возможны схемы налогооблаения. Заранее спасибо!

Планирую открыть ООО и заниматься продажей и установкой жалюзи. И торговля различными стройматериалами. Возможно ли обойтись без кассового аппарата?

Планирую открыть ИП без сотрудников по продажам автозапчастей без торгового места (под заказ, госзакупки). Все расчеты с контрагентами будут производиться через расчетный счет (наличных операций нк будет). Какую систему налогообложения выбрать? Можно ли обойтись без кассового аппарата?

Хочу спросить, есть смысл предпринимать мне какие-то действия как активному члену общества или это бесполезно. Сегодня днем, когда я спал после суток напряженной работы (собственно это меня больше всего и возмутило) у меня зазвонил стационарный телефон. Сняв трубку, я прослушал длительную рекламу конкретной организации (с указанием ее названия и контактной информации). Прочитав закон о рекламе, установил, что без моего согласия они не имеют права распространять такую рекламу. В противном случае я могу потребовать прекращение распространения рекламы в мой адрес. Позвонив им и попросив больше меня не беспокоить, я также узнал, что распространяется их реклама компьютером путем случайного набора цифр без участия человека, что по закону о рекламе также неправомерно. Есть смысл мне что-то делать, чтобы такая реклама не распространялась другим лицам и не стала очередным бичом. Если да, то с чего мне начать, куда обратиться, и во сколько, примерно, мне это может обойтись.

Заранее спасибо, за то, что оторвал ваше время, возможно глупым вопросом.

У нас ИП, магазин розничной торговли, за этот вид отчитываемся по вмененке от площади, есть еще упрощенка 6 процентов. Хотим добавить еще услуги по оформлению документов (все что связано с автотранспортом): т.е. к нам обращается клиент поставить машину на учет, мы ему составляем договор купли-продажи, заявления на постановку на учет, делаем ему онлайн-страховку, вбиваем его данные, и на почту приходит его страховка.

1. Какие коды ОКВЭД нужно добавить по этой деятельности?

2.Под какое налогообложения подходят эти услуги?

3. Какую достоверную рекламу можно вывесить на магазине, а также прописать в рекламе через прессу или социальные группы в интернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем ООО выбрали налогооблажение ЕНВД планируем продавать стоматологические материалы на заказ. ОКВЭД 52.63. Розничная торговля в разнос. Можем ли мы работать без кассового аппарата.

Собираюсь открыть ИП - комиссионный свадебный магазин (торговля взятой на комиссию, а также новой одеждой и аксессуарами). Какие особенности учета у комиссионной торговли, какой режим налогообложения лучше выбрать и какие будут коды оквэд?

Заранее спасибо.

Такой вопрос: можно ли открыть маленький бизнес по следующей схеме и никак не регистрировать его, учитывая что я несовершеннолетний и не зарегистрирован как ИП или юридическое лицо.

Хочу открыть сайт-одностраничник, рекламируя который я буду получать клиентов. Сайт будет создан для продажи определенной модели часов, однако при получении заказа я буду оформлять заказ и доставку на моего клиента через eBay через стороннего поставщика, ко мне никак не относящегося, продающего свой товар. Деньги клиента будут поступать на мой электронный счет, а я в свою очередь частью их буду расплачиваться за товар интернет продавцу. Через какое-то время товар придет прямо в руки клиенту. Таким образом, клиент будет получать товар от никак не относящегося ко мне поставщика, ничего со мной не заключившего.

Буду благодарен, если вы подскажите, как не нарушить никаких законов в такой схеме. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение