Как сохранить свою фамилию, несмотря на указанную в исполнительном листе

• г. Кемерово

На суде по взысканию алиментов согласилась дать ребенку фамилию отца, понадеявшись на то,что папаша хотя бы проявит желание увидеть сына. Этого не произошло, поэтому фамилию хочу оставить свою. Но в исполнительном листе уже указана фамилия отца. Исполнительный лист еще на руках. Как можно сделать так, чтобы фамилия осталась прежней?

Ответы на вопрос (1):

смена фамилии ребенка возможна только с согласия его отца

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист на девичью фамилию, сейчас у меня фамилия другая и новы паспорт. Как правильно поступить: предоставить приставам имеющийся лист со старой фамилией и приложить копию свидетельства о браке или обратиться в суд с заявлением об изменении фамилии в исполнительном листе (о замене листа)?

В 2012 году развелась с мужем, получила на руки исполнительный лист о взыскании алиментов, но заявление на исполнительное производство сразу не подала. Сейчас у меня второй брак и другая фамилия. Какую фамилию указывать в заявлении - ту, что указана в исполнительном листе или новую?

Насколько правильно составлен полученный в суде Исполнительный лист по взысканию алиментов. Дело в том, что муж при заключении брака взял мою фамилию. Родился ребенок и все мы были на одном фамилии Ивановы. Спустя время муж снова сменил фамилию на свою и стал Сидоров. При разводе он был Сидоров. Через пару лет после развода я подала на алименты, в заявлении указывала его фамилию-Сидоров. Но при рассмотрении дела прилагала свидетельство о перемене фамилии мужа, т.к. в свидетельстве о рождении ребенка он прописан как Иванов. Недавно на руки получила решение суда и исполнительный лист, где он везде указан, как

Иванов (Сидоров). Вопрос в следующем, насколько верно была указана фамилия мужа в исполнительном листе, ведь он более 5 лет уже Сидоров, а не Иванов, и указать, наверное, было бы правильнее Сидоров (Иванов), а не наоборот. И Служба приставов будет искать по исполнительному листу именно Иванова? Или Исполнительный лист составлен верно, и мне не нужно его переделывать через канцелярию суда. Заранее спасибо.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Прошу сообщить, как поменять фамилию ребенка после развода на фамилию матери. В разводе полтора года. Фамилии отца и матери ребенка разные. Согласия на смену фамилии ребенка нет. Отец ребенка алименты не платить, с ребенком не общается, его место регистрации и место жительства неизвестны. Исполнительный лист на назначение алиментов на руках у матери ребенка, по вышеуказанной причине. Исполнительные органы просят отправить исполнительный лист по месту регистрации отца ребенка. Органы опеки фамилию ребенка менять не хотят без согласия отца. Уведомили, что обращаться в суд нет смысла, т.к. они присутствуют в суде и согласие не дадут. Кроме того фамилия ребенка (и отца ребенка тоже) не совсем благозвучная.

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно произвести замену взыскателя по исполнительному листу. Однако, в настоящее время известно, что должник сменил фамилию, а в исполнительном листе указана прежняя фамилия. Исполнительное производство ранее у приставов не открывалось. Подскажите, нужно ли заявлять какие-то требования в связи со сменой фамилии должником в заявлении о замене взыскателя? Спасибо!

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

У меня исполнительный лист выдан на фамилию до замужества. Сейчас по мужу другая фамилия. Может ли судебный пристав исполнитель сам поменять фамилию и возбудить исполнительное производство на новую фамилию по старому исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение