Оплата коммунальных платежей при покупке квартиры в новостройке - с какого числа начинается?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в новостройке, договор с коммунальной компанией заключили через месяц, с какого числа будет производится оплата коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

С момента как вы стали собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в новостройке, договор с коммунальной компанией заключили через месяц, с какого числа будет производится оплата коммунальных платежей? Но свидетельства о регистрации собственности не получены до сих пор, мы являемся собственниками или нет?

Снимали квартиру, заключили договор с хозяином об аренде. Хозяйка данной квартиры начала нарушать требования договора об оплате (начала приписывать оплату водоотведения и вывоза мусора), хотя в договоре указаны оплата только счетчиков (вода, свет). Оплата производится до 14 числа. Мы будем переезжать 4 числа. Какие санкции можно будет применить к хозяйке, если она откажется отдавать деньги за дни, которые мы не будем проживать в данной квартире?

В Договоре Купли Продажи Квартиры указано, что я как Продавец недвижимости после сделки обязана буду при проживании в проданной квартире оплатить коммунальные платежи--насколько правомерно требовать с меня оплату коммунальных платежей при проживании в квартире, если Покупатели став собственниками не заключили со мной доп. соглашение или Договор, где указана оплата мной коммунальных платежей?

Купила квартиру в октябре текущего года, коммунальные платежи были оплачены предыдущими собственником по сентябрь включительно. Вопрос-как должна производиться оплата коммунальных платежей за октябрь месяц, если договор купли - продажи от 19 октября, а по электронной регистрации права собственности собственником купленной квартиры я стала с 23 октября?

Заключили договор купли продажи квартиры 10 числа и прописали что продавец покинет квартиру через 2 недели после подписания договора. С какого числа к покупателю переходит обязанность по оплате жкх, если продавцы вписались заранее?

Я сдал квартиру на срок 11 месяцев. С арендатором заключили договор (двухсторонний договор). Заполнял договор агент, в договоре совершили ошибку. В пункте "общие положения" не правильно заполнили поле: "Оплата коммунальных платежей производится за счёт" - наймодателя. Устная договорённость была, что счётчики оплачивает Квартиросъёмщик. Через месяц после проживания в квартире арендатор отказался оплачивать счётчики за воду ссылаясь на ДОГОВОР. Агент признаёт ошибку заполнения договора. Как можно урегулировать этот вопрос?

Где указаны сроки что оплата электроэнергии и коммунальных услуг производится с 18 по 20 число каждого месяца. Пришли к платежкам за коммунальные услуги что теперь надо передовать показания всех приборов учета с 18 по 20 число каждого месяца и оплату производить за коммунальные услуги до 20 числа ежемесячно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке в 2011 г. Оплатил все сразу, заключили предварительный договор, в котором не было указано, что оплата коммунальных услуг производится с момента ввода дома в эксплуатацию (2011). В этом месяце (2013 г) я хотел подписать договор для оформления в собственность и начать ремонт. С меня потребовали произвести оплату за эти 2 года, которые квартира принадлежала не мне. Законно ли данное требование? И как следует себя вести? Заранее спасибо!

Как правильно сформулировать пункт в договоре, который должен предусматривать поквартальную (а не ежемесячную оплату услуг) авансом вперед.

За первый месяц оплата услуг по распространению рекламных материалов производится в течение 3 дней с момента подписания настоящего договора. Оплата услуг по распространению рекламных материалов за каждый последующий квартал производится авансом вперед один раз в три месяца в срок до 10 числа того месяца (?какого месяца если на сегодняшний день не ясно в каком месяце будет заключен договор? Поэтому график не вариант)

Мы много лет назад устанавливали в квартирах домофоны. Заключили договор с компанией оплатили установку, купили сами домофоны. Но через некоторое время в квитанциях на оплату коммунальных услуг появилась строчка на ежемесячную оплату домофона. Законно ли это если мы не заключали больше никаких договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение